Отзывы на книгу «Гостья», страница 3

давно у меня не было таких переживаний и эмоций! книга чуть затянута, но очень насыщена и интересна! я получила невероятные впечатления от прочтения! я довольна!

Книга завораживает и сюжетом, и глубокой человечностью)) благодарю автора за такое проникновение в мир человеческих ценностей и реалистичных героев

Решил прочитать данную книгу после просмотра фильма. Несмотря на то, что основной сюжет был известен заранее, книга положительно впечатлила некоторыми деталями. Развитие персонажей в книге более качественное. В целом, сама идея книги крайне любопытна, однако считаю, что автор чрезмерно сосредотачивала внимание именно на взаимоотношениях персонажей (примерно 50:50 по интересности).

Это единственная книга зарубежного автора, которую прочитала заново с неменьшим удовольствием, чем в первый раз! Мне повезло сначала прочитать, потом посмотреть фильм. Естесственно… фильм ни о чём ))) не удалось режиссёру передать все внутренние диалоги и волнения героини. Но это и понятно.

Книга покорила. Надеюсь, выйдет ещё что-то интересное этого автора не про вампиров. Читать про них отказывается голова и сердце.

Понравилась идея, сюжет и насыщенное описание эмоций и чувств у автора на высоте, как всегда. Книгу прочитала быстро. Понравилась. Рекомендую.

Одна из моих любимых книг. Перечитывала её несколько раз. Я, как любитель альтернативных миров и антиутопий, прочитала большое количество книг в этом направлении. Эта книга кому-то может показаться наивной, она написана простым языком и главная героиня довольно простодушная. Однако, сюжет цепляет и сама идея этого мира и его работы мне понравилась.

Мы знакомимся с одной из главных героинь в больнице, где ей подсаживают душу – Странницу, которая успела побывала не на одной плане и теперь она стала человеком. Для нее было в диковинку так остро ощущать этот мир. Тем более Странницу ввели в тело мятежницы – Мелони, воспоминания которой могли вывести Ищеек на оставшихся повстанцев и уничтожить их, вселить в них души. Но то ли Мелани была очень сильная, то ли Странница не смогла полностью завладеть телом и мыслями, но их оказалось две девушки, две души запертые в одном теле. Они просто ненавидели и Странница даже обрезала себе волосы, потому что Мелани нравятся длинные. Мелани скрывала свои воспоминания, чтобы защитить близких и дорогих ее сердцу людей. Она погрузила Странницу в воспоминания о тех днях, о чувствах которые она испытала. Что Душе подсаженной к ней в тело, самой захотелось уберечь этих людей. И обманув ищейку, которая следовала по ее пятам, она (а точнее сказать они) отправились по ориентирам к своим близким людям. Они чуть не погибли в пустыне, но люди их нашли, она была рада увидеть среди этих людей своего любимого человека, но он называл ее лишь тварью и пытался убить. И Странница и Мелани были сломлены, но со временем она смогла завоевать их доверие, Странница даже спасла от смерти человека, который пытался ее убить. Но в душе Мелони все разрывалось на части, Душа и тело любили разных людей. Вот тут меня с моими эмоциями занесло, читая некоторые моменты слезы так и текли по щекам, было больно и обидно вместе с героиней.

А какой жест самопожертвования она сделала ради Мелони, они стали сестрами после всех испытаний выпавших на их долю.

В книге явно затронута глобальная проблема людей с раздвоением личности. Как этим управлять? Как жить двумя жизнями сразу?

Книга зацепила, но я даже не могу назвать чем именно и как. Просто сердце пропустило все это через себя, и эмоции мои имели такой колоссальный успех, что я порылась в просторах интернета. Выяснила что планировалось продолжение «Гостьи» – «Душа» и «Искатель» но пока об этом нет информации. Зато есть фильм снятый по мотивам этой книги, можно поставить твердую четверочку, но не выше. Не хватило мне некоторых героев, чтобы полностью раскрыть остальных

Это было потрясающе. Я фанатка фантастики и я еле оторвалась от прочтённой книги! Спасибо автору, ещё и кино посмотрела! Оно отличается от книги, но я думаю так всегда. Очень ужали сюжет книги

Интересная, захватывающая книга. Прочла на одном дыхании. Единственно, концовка удивила, слишком просто, на мой вкус по другому эта история должна была быть закончена

Сначала читать было тяжело, я не понимала , что такое вообще ? Что происходит? А пооооотоооом хопааааа!!! И книга кааак затяянулааа! Читайте девушки ! Не пожалеете ! Я прочитала эту громенную книгу за 2-3 дня , это не книга – это целая жизнь. Были моменты , и я искренне смеялась?, бывало плакала даже . 10 из 10