Цикл «Волкодав и его мир»

4,8
9451 оценка
Скидка 15%
Книга в подарок при покупке серии.
13 электронных книг
53044 508,40 ₽
8 аудиокниг
32642 774,40 ₽
Доступно по подписке
Доступно в абонементе
Формат
Аудио
Текст
Язык
Русский
ru
Высокая оценка
Книги с рейтингом 4 и 5 звёзд

Волкодав

Все 334 книги

Бусый Волк

Все 56 книг

Братья

Все 267 книг

Отзывы

3

Книги, любимые с детства. Волкодава читал с упоением. Семенова – талантливейшая писательница, которая сумела сделать свой мир не только интересным для всех любителей фантастики, но и познавательным пособием для изучения нравов и быта наших далеких предков, их обычаев, повседневной жизни. В ее книгах скрыто много знаний, на которые натыкаешься как бы случайно. Например А.С. Пушкин, школьная программа, в предисловии к «Руслану и Людмиле», том, которое «У лукоморья дуб зеленый…» есть строки:

Царевна там в темнице тужит

А бурый волк ей верно служит…

Мне всегда, с детства, было не понятно: почему волк БУРЫЙ. Что за прихоть автора, назначившего в услужение царевне Красного волка, родом из степей. Почему не «А серый волк ей верно служит…»? И только прочитав ее «Бусого волка» я понял, что это всего лишь застарелая ошибка какого-то не шибко грамотного корректора в типографии… У Пушкина, в подлиннике было «А БУСЫЙ волк ей верно служит», потому как «бусый» означает «пепельно-серый», то есть цвет волчьей шерсти. Как про коня говорят не «черный», а «вороной», так и про матерого волка говорили не «серый», а «бусый».

И очень хорошо, что остальные авторы достойно продолжили развивать этот мир и украшать его все новыми подробностями, неожиданными поворотами и новыми героями.

Взахлеб прочитала первую книгу. Полностью согласна с предыдущими отзывами: узнаваемый стиль, превосходный язык.

НО. Жду продолжения уже 2 года, а его все нет :(

Да отличная серия, судьба у ГГ – проще, чем у Эдмона Дантеса или Питера Блада… вырасти на каторге в горах – это не в одиночке сидеть или доктором на фазенде трудиться. Отличный сюжет, настоящий Главный ГЕРОЙ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оставить отзыв