Подкаст ещё записывается
6+
Подкаст

6+

За фасадом советского гламура

Подкаст
Подкаст ещё записывается

О подкасте

Тоталитарная идеология оставила нам в наследство искаженный образ жизни в СССР, которая до сих пор влияет на наше сознание. Подлинная жизнь советского общества проявляется в письмах, воспоминаниях, частных архивах, редко попадающих в публичное поле. В этом подкасте Ирина Прохорова обсуждает с ведущими специалистами по советской истории экономику и национальную политику, религию и искусство, цензуру и быт. Так раскрывается то, что таилось за «большим стилем», торжественными витринами и картинами образцовой жизни – за фасадом советского гламура. Ведущая – Ирина Прохорова, главный редактор издательства «Новое литературное обозрение».
Доступно:
11 выпусков
Последнее обновление:
22 марта 2024
Что такое подкаст?

Очень жду эту книгу, всегда было интересно заглянуть за ширму мира в котором не бывал. А последнее время очень полюбила подкасты. Приятный голос и тембр добавляют еще большей привлекательности.

Идеализация советского прошлого, сейчас это и модно и идеализировано одновременно. Оттепель - хорошее время. А как вам коммуналки - это ли рассвет и развитие? Это распределение по метрам. Раскрывается вид - страшный и особый стиль, минимизация общественного пространства.

Потрясающий подкаст, живая тема и на сегодняшний день, очень меня затронула. Советую слушать и читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Тоталитарная идеология оставила нам в наследство искаженный образ жизни в СССР, которая до сих пор влияет на наше сознание.

Подлинная жизнь советского общества проявляется в письмах, воспоминаниях, частных архивах, редко попадающих в публичное поле.

В этом подкасте Ирина Прохорова обсуждает с ведущими специалистами по советской истории экономику и национальную политику, религию и искусство, цензуру и быт. Так раскрывается то, что таилось за «большим стилем», торжественными витринами и картинами образцовой жизни – за фасадом советского гламура.

Ведущая – Ирина Прохорова, главный редактор издательства «Новое литературное обозрение».

Возрастное ограничение:
6+
Доступно:
11 выпусков
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2023
Издатель:
Новое литературное обозрение
Правообладатели:
Автор, Новое литературное обозрение