12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 50 мин.

1842 год

12+

Другие версии

1 книга
Женитьба (спектакль)

Женитьба (спектакль)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В постановке Ленинградского академического Большоого драматического театра им. М. ГорькогоАгафья Тихоновна – Анна ЛисянскаяАрина Пантелеймоновна, её тетка – Ольга КазикоФекла Ивановна, сваха – Елизавета УвароваПодколесин, служащий, надворный советник – Игорь ГорбачёвКочкарёв, его друг – Юрий БубликовЯичница, экзекутор – Виталий ПолицеймакоАнучкин, отставной пехотный офицер – Василий СтепановЖевакин, моряк – Александр ДжобиновДуняшка, девочка в доме – Альбина ФедеряеваСтариков, гостинодворец – Юрий ОстровскийСтепан, слуга Подколесина – Сергей АфанасьевВедущая – Мария МожаеваПостановка Владимира Лебедева

Обаяние классики

Гоголя увлекательно читать, захватывающе смотреть и потрясающе слушать! Сначала немного опасалась за звук (перечень исполнителей говорил о том, что запись давнишняя). Однако качество оказалось на высоте. В атмосферу произведения погружаешься сразу – через музыкальное сопровождение и интонационно богатую игру актеров. Что и говорить – советская театральная школа! Сюжет не отпускает, характеры героев переданы великолепно. Искренне рекомендую всем, кто любит и интересуется русской классикой.

Отличный радиоспектакль!!! Прекрасный подбор актеров. Невероятное понимание актерами Гоголя, чудесное исполнение! Получила огромное удовольствие от каждого слова!

Замечательная комедия. С глубоким смыслом. Каждая фраза – шедевр. Очень колоритные персонажи. Театральное исполнение на высочайшем уровне. Хотя по началу прослушивания лично мне было трудно уйти от созданных фильмом образов.

Calpurnius

Ещё один шедевр Гоголя, уморительно смешной, но при этом с щепоткой соли: не любит автор инфантилизм. Главный герой именно что инфантилен, так что чувство любви, его внезапно обуявшее, так и не смогло привести его к твёрдому решению. Да и нужно ли было? Что из него получится? Гоголь потешается над институтом сводничества как над явлением совершенно противоестественным, где собирается сама разная публика не столько в поисках счастья, сколько в необходимости занять себя общественно значимым делом и даже поиметь с этого кое-какие выгоды. Гоголь расшатывает общественные скрепы, которые и без того никуда не годятся. Но, в отличие от философствующего Толстого, делает это привычным ему инструментом: историей, которой никогда не было, но которая повторяется из раза в раз.

Концовка очень рассмешила, не ожидала такого поворота)

Произведение топ! очень понравилось


Особенно здорово озвучивали актеры, лучше любого кино

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В постановке Ленинградского академического Большоого драматического театра им. М. Горького

Агафья Тихоновна – Анна Лисянская

Арина Пантелеймоновна, её тетка – Ольга Казико

Фекла Ивановна, сваха – Елизавета Уварова

Подколесин, служащий, надворный советник – Игорь Горбачёв

Кочкарёв, его друг – Юрий Бубликов

Яичница, экзекутор – Виталий Полицеймако

Анучкин, отставной пехотный офицер – Василий Степанов

Жевакин, моряк – Александр Джобинов

Дуняшка, девочка в доме – Альбина Федеряева

Стариков, гостинодворец – Юрий Островский

Степан, слуга Подколесина – Сергей Афанасьев

Ведущая – Мария Можаева

Постановка Владимира Лебедева

Аудиокнига Николая Гоголя «Женитьба (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2013
Последнее обновление:
1842
Длительность:
1 ч. 50 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3