12+
аудиокнига

Длительность книги 37 мин.

2013 год

12+

Качалов в гостях у Толстого

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ираклий Андроников создает яркие образы Алексея Толстого и Василия Качалова, которые были очень дружны.Работа Андроникова с художественным словом, с интонацией, с собственным голосом вызывает подлинное восхищение. «…Преображаясь в того или иного из достопамятных и достославных современников наших, – писал К.И. Чуковский, – Андроников не только воскрешает его внешние признаки – его жесты, его походку, его голос,– нет, он воссоздает его внутренний мир, его психику, методы его мышления и силой своей проникновенной фантазии угадывает, что сделал бы и сказал бы изображаемый им человек при тех или иных обстоятельствах…»Действительно, рассказы Андроникова передают живую атмосферу своего времени и его культурной среды. Слышанные много раз и в разных вариациях, они удивительным образом каждый раз оставляют впечатление импровизации, непосредственности, разговорности. Таково свойство таланта Андроникова-рассказчика.

Очень люблю все устные рассказы Ираклия Андроникова. В том числе и этот о Качалове и Толстом. Удивительная память, поразительное изобразительное мастерство, богатейшие голосовые интонации. Не нужно никакого видео, все стоит перед глазами. Помню, когда слушал впервые рассказ Первый раз на эстраде, от смеха не мог разогнуться.

Небольшой рассказ великолепного рассказчика Ираклия Луарсабовича. Словно сидишь за одним столом с Алексеем Толстым и Василием Качаловым и слушаешь их шуточную перепалку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ираклий Андроников создает яркие образы Алексея Толстого и Василия Качалова, которые были очень дружны.

Работа Андроникова с художественным словом, с интонацией, с собственным голосом вызывает подлинное восхищение. «…Преображаясь в того или иного из достопамятных и достославных современников наших, – писал К.И. Чуковский, – Андроников не только воскрешает его внешние признаки – его жесты, его походку, его голос,– нет, он воссоздает его внутренний мир, его психику, методы его мышления и силой своей проникновенной фантазии угадывает, что сделал бы и сказал бы изображаемый им человек при тех или иных обстоятельствах…»

Действительно, рассказы Андроникова передают живую атмосферу своего времени и его культурной среды. Слышанные много раз и в разных вариациях, они удивительным образом каждый раз оставляют впечатление импровизации, непосредственности, разговорности. Таково свойство таланта Андроникова-рассказчика.

Аудиокнига Ираклия Андроникова «Качалов в гостях у Толстого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
37 мин. 49 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3