Отзывы на книгу «Записки юного врача», страница 46

Живо и решительно написано

Плакала,вместе с героем от счастья,от побед,а также от мелких поражений..читается на одном дыхании. Много реального взято из жизни…сама я – студентка,и эта книга побудила меня к более трепетному отношению к своей будущей профессии..читайте и наслаждайтесь,друзья) Эта книга оставила в моей душе теплый осадок,полный знаний и света,полный терпения и доброты))

Понравилось: во-первых неплохо написано, живо, образно и эмоционально, во-вторых можно из первых рук составить впечатление о работе земского врача в России перед революцией.

Сильно написано. Ощущение что автор размашисто и зло пишет, пытаясь, местами оправдаться, местами приукрашивая свои воспоминания. Он знает что прощения не будет, он себя не простит.

Отличная книга, читается очень легко. Мне почему-то все это так интересно. Наверное в прошлой жизни я была врачом. Обязательно стоит прочитать, очень рекомендую.

Легко читается. читая, так погружаешься и сопереживаешь автору, что как будто ты сам находишься в N й больнице, при свете тусклой лампы....

Очень добрая и светлая повесть о начинающем эскулапе в провинции. Открыла автора с новой для себя стороны. Рекомендую всем

М.Булгаков пишет захватывающе! Начинающий доктор в клинических ситуациях принимает грамотные решения, опираясь на выученную теорию, прислушиваясь к опытным коллегам, самоотверженно работая с ними в команде, постоянно читающий и ищущий ответы на возникающие вопросы по ходу событий, имеющий безошибочную «чуйку»! Человек «на своём месте», он-Врач и у него свой Путь, как у каждого, кто выбрал эту нелёгкую профессию и остался в ней! Светя другим, выгорает сам. Но не сбивается, а идёт дальше!!! И это актуально для нашего столетия.

прочла на одном дыхании. современным докторам обладать бы такими знаниями и стремлением помочь пациенту. всем кто учиться в медицинском нужно прочесть!

Жесткая, правдивая, немного грустная история. Обилие подробностей заставляет задать себе вопрос – неужели автор описывал свою жизнь? Захватывает дух и читается на одном дыхании. И, конечно же, хочется отметить: «Как жаль, что в текущие времена так мало по-настоящему хороших врачей!».

04 ноября 2008
978-5-17-028623-2