Отзывы на книгу «Игра престолов», страница 76

Великолепное чтиво, даже после просмотра сериала. Очень много нюансов удалось подчеркнуть из книги.

Рекомендую всем и каждому. Игра престолов подтверждает тезис о том, что есть только одно место и оно первое, все остальные лузеры. Слово игра приобретает значение Битвы, где нет места приличию и благородству, а бал правят жестокость и подлость. Хочется отметить качественный литературный перевод .

Шикарная фэнтези книга , про мир льда и пламени особенно мне запомнился Бранн Старк и Дейнерис Таргариен и вообще каждый персонаж здесь отлично прописан.

Збс

Честно говоря, поначалу читать было трудновато. Много персонажей, много описаний, все казалось слишком скучным, затянутым и обыденным – но потом втянуло, и стало ой как интересно. Это вам не Толкин с его Добро-Злом, драконами, хобитами и эльфами, это вам куда более продуманный и реалистичный мир, которые действительно достоин своей популярности.

"Песнь льда и пламени" – самая удивительная вещь, которую я читала. Потрясающий сюжет, захватывающая история каждого персонажа, непредсказуемые повороты событий! Эта книга как наркотик, хочется читать больше и больше… Джордж Мартин – талантливейший писатель, с ним никто не сравнится!!!

Случайно увидела одну из серий сериала, экранизированного по книгам, по телевизору. Не могла оторваться, несмотря на то, что не знала ни содержания, ни героев. Книга захватывает еще больше. Читается на одном дыхании. Редкий случай, когда интересна каждая книга серии и очень не хочется, чтобы повествование закончилось

Завораживает и уносит в мир Игры. Очень увлекательная книга. Бегом за второй частью.

Прочитал и понял...

…что ровно 50% привлекательности произведения лежит на Великом и могучем Русском языке. В переводе применяются такие речевые обороты и фразы, которых в обрезанном инглише просто не существует в природе.

ну и еще могу сказать, не смотрите сериал, пока не прочтете книгу, небо и земля, задушил бы режиссера сериала собственными руками.

Эта книга действительно увлекает а мир, который заставляет забыть обо всем, когда я ее прочла , то разочаровалась лишь в том , что она закончилась !!!!!

Несколько раз начинала читать, потом бросала: не могла понять– нравится или нет. Сейчас могу точно сказать: я страстная поклонница «Песни льда и пламени»! Прочитала все книги, погружение в них стопроцентное!!! Очень переживала, наверное, любили и ненавидела вместе с героями. Даже сериал не стала смотреть, чтобы не испортить впечатления. С нетерпением жду продолжения!

Не понимаю, почему вокруг этой книги столько шума. Обыкновенный язык без всяких стилистических красот. Линейное описание событий, занудное как национальный эпос. Героев много, все с заковыристыми именами, к тому же полная и непрофессиональная мешанина из прозвища героя, его полного имени и его имени уменьшительном – даже в небольшом фрагменте имена так намешаны, что голова идет кругом. В героях трудно ориентироваться, их речевая характеристика одинакова. Обаяния нет ни у кого. Читать о них не хочется.

17 ноября 2012
1996