Отзывы на книгу «Игра престолов», страница 4

я получила огромное удовольствие! очень понравилась. и сам сериал смотрела уже раз 10.

книга лучше раскрывает героев,чем сериал. рекомендую к прочтению.

отличная книга, рекомендую прочитать, но не смотреть фильм,а именно прочитать книгу,после просмотра фильма книга читается уже зная сюжет и нет того удовольствия как в первый раз.

Читал на одном дыхании, даже после просмотра сериала. Яркое и интересное повествование, довольно дотошное в мелочах. Стиль повествования лёгок и приятен к чтению. С нетерпением хочу прочитать последующие книги

увлекает с первой страницы и с головой погружает в мир средневековых рыцарских турниров и дворцовых интриг. рассказывает о стоимости жизни простого человека.

Я как многие, начал не с с книги, а с фильма. Знал, конечно, что сюжетые линиии отличаются, но это не казалось определяющим. Но прочитав, однознчно могу сказать – первоисточник гораздо интересней. И это вполне объяснимо, даже Голливуду с его огромными бюджетами не под силу скурпулезно перенести на экран все сюжетные линии и судьбы героев. Рано или поздно сериал устареет, а книги Мартина будут открывать все новые поколения читателей. Недавно наткнулся на книгу «В тисках империй» о Великом Шелковом пути. По размаху и своей структуре книга очень похожа на «Игру престолов». Это очень приятно, что кроме всего прочего Мартин вдохновляет и других писателей браться за развитие эпохальных событий на стыке истории и фэнтэзи. Особенно, когда получается интересно и талантливо. Всем советую немедленно открыть «Песнь льда и огня». ставлю 5+ книгам Джорджа Майкла. Это лучши автор жанра фэнтэзи.

Книгу прочла уже после просмотра сериала. Но это нисколько не испортило те часы, проведенные с книгой в руках. Безумно интересно было читать (даже зная события наперед), эмоции через край! Начинаю следующую книгу цикла!

Советую перечитать всем ценителям легендарного сериала! Каких-либо существенных отличий вы не найдёте, но некоторые детали все же имеются (девиз львов был изменён). Прочитав эту книгу вы вспомните что связывает Подрика и палача сира Илина Пейна и многое другое!

Фантастически интересное дополнение к уже просмотренному сериалу: интересные детали, нюансы взаимоотношений – рекомендую прочитать, если понравился сериал

Очень понравилось. хорошо, что сначала посмотрела сериал, а то запуталась бы в именах. Люблю такие книги, и все же подобных еще не читала. Здесь переплетено всё: любовь, честь, предательство. Герои очень живые. Купив здесь книгу, обнаружила, что на озоне можно купить за те же деньги печатный вариант.

Очень долгое время мне рекомендовали посмотреть сериал «Игра престолов». Я – не любитель всех этих массовых маний, когда буквально каждый из твоего окружения смотрит или читает что-то популярное здесь и сейчас. В итоге, в прошлом году, когда все перестали уговаривать, я посмотрела все 7 сезонов «Игры престолов». 67 эпизодов. 20 вечеров. После просмотра было только две мысли: «Это лучшее, что я видела» и «Какая я дура, что не посмотрела это раньше». Теперь, спустя год, я выбирала другу подарок на Новый год и таким подарком стали книги Джорджа Мартина. Себе купила электронную версию. Решила читать в транспорте. В итоге уже три дня в любую свободную минуту хвастаюсь за телефон и читаю, читаю… Перевод – восхитителен, изложение – простое, но цепляющее, сходство с сериалом, безусловно, присутствует, но в книгах мягче описаны сцены насилия и секса, а так же раскрываются некоторые подробности. Очень удобные небольшие главы, повествующие от имени то Брана, то Эддарда, то Тириона… Автор предоставляет читателю возможность самому решить, на чьей он стороне. Объективный взгляд на происходящее с детективно-исторически-фэнтезийным сюжетом, который не отпустит вас, пока вы не дойдёте до последней точки. Соглашусь с одним из предыдущих отзывов: «Игра престолов» – это «Гарри Поттер» для взрослых. И этим книгам суждено стать никогда не угасающей в своей популярности классикой!

17 ноября 2012
1996