Отзывы на книгу «Линия крови», страница 3

lutra-lo

Эту книгу я выбрала в ходе игры, у Роллинса ничего раньше не читала, а тут можно было взять его или что-то более серьезное. Я решила в пользу развлечения, и осталась очень довольна!

Эта история привлекла меня, биолога, аннотацией про трехцепочечную ДНК. Я сразу представила третью нить нуклеотидов, которая никак не встает в двуцепочечную молекулу, хотя идеи о трех цепях были в середине двадцатого века, и ждала большого и неправдоподобного развлечения. Оказалось, что третья цепь все-таки белковая. Все в порядке, такое действительно бывает. Это меня порадовало, и я удивилась хорошо продуманной идее о модифицированной ДНК. Про киборгов я как-то раньше не читала (и на биофаке это не проходили), так что тут я была уверена, что это фантастика. Но нет, поразительно, но такие технологии тоже существуют!

Эту книгу я смело рекомендую всем, кто хочет развлечься, читая о закрученных приключениях и интригах, кажущихся фантастическими, но все-таки возможными в нашем мире. История держится на сочетании чего-то немыслимого и в то же время существующего. Задумка и новые и новые удивительные подробности увлекают намного больше персонажей. Сначала сюжет скачет слишком быстро, и поэтому не успеваешь привыкнуть к героям и начать переживать за них, и кого-то оттолкнет избыток жестокости (это все-таки боевик, смешанный с историей о злых ученых), но от второй половины книги я просто не могла оторваться. Отличная книга!

Alex_Tonkin_JO

Директор "Сигмы" разобрался в исторических сведениях и определил какое же семейство является у правящей верхушки "Гильдии". Этим семейством является никто иные, как родственники правящего презедента США. Осталось только разобраться: кто же из этой влиятельной семьи составляет "Гильдию", а кто - всего лишь пешки. И у директора возникает такая возможность - сам президент обращается за помощью к его организации. Дочь презедента пропала с собственной яхты в районе Сейшельских островов. Позже, директор узнает что Аманда была на 9 месяце беременности, и что забеременела она искусственно, и до своего исчезновения получила анонимную угрозу касательно плода, которого она вынашивает.

Роллинсовско-американские горки продолжаются. Сюжет все еще катится вниз. ИМХО. Эта часть, скорее более политически-военно-смысловая. Пока команда "Сигмы" гоняется за похитителями Аманды и за ней самой, директор "дергает за ниточки" самого президента. И если спасательная операция одной части истории напоминает типичный боевик, то вторая, которая копается в генеалогическом древе рода, который тянется аж от египетских цариц, еще более-менее интересна. Ну и стало практически (потому что внимательный читатель сможет найти логическую нить и вплести ее в сюжет) неожиданностью, когда "Гильдию" все таки раскрыли, и самое главное, убрали предводителя.

Sonia252

Когда только книга вышла я начинала читать, но то ли настроение было не то, то ли просто не время было, но отложила. Теперь вернулась. Книга мне очень понравилась. Я получила глобальное удовольствие от чтения. Действие идет прям с начальных страниц и заканчивается на последних. Не передохнуть, не вздохнуть нормально. Очень жаль было Аманду, как я за нее переживала, прям словами не передать. Главное, что для нее все закончилось хорошо. Будем надеяться, что у ее сынишки исчезнет из организма эта дурацкая третья спираль. Интересно было читать про генетические эксперименты, автор знает как заинтересовать читателя, не особо перегружая его информацией. Лиза и Кэт, вне конкуренции. Кэт меня очень порадовала, все таки любит она полевую работу. Как она сражалась с этими роботами, прям амазонка. Да и Лиза тоже молодец. Я так рада, что Пейнтер наконец то сделал ей предложение. Давно пора. А как он переживал, как не показывал виду. Настоящий профессионал, хотя в душе было тяжко. Больше всех в этой книге досталось Грею, Сейхан и Ковальски. Вот блин не везет так не везет. И взрывают, и затапливают и стреляют. Хорошо что Грей и Сейхан потихоньку идут навстречу друг другу. Хотя я изначально была за пару Грей-Рейчел, но все таки потихоньку начинаю привыкать и к этой паре. Они понимают друг друга без слов, а это уже о многом говорит. Ковальски как всегда разряжает атмосферу книги. Как же я люблю его. Новые герои Каин и Такер, вот уж кто понравился так понравился. Каин такая лапочка, просто слов нет. Не собака, а настоящий друг, который не предаст и не подведет. Который любит Такера безоговорочно. И Такер отвечает ему тем же. Жалко было читать про вторую собаку Авеля. Представляю как им обоим было тяжело. Очень понравился Джейсон - молодой техник. надеюсь и дальше его не забудут. Вот уж не ожидала, что во главе такой организации окажется этот человек. И наконец то покончено с Гильдией, что не может не радовать. Нашим героям нужен новый враг. Надеюсь нам расскажут больше о прошлом Сейхан, уж очень меня заинтересовало это. Отец брат президента, мама оказалась жива. Круто одним словом. Эксперименты которые проводили в лабораториях просто ужасны, когда читала волосы на голове шевелились. А ведь и правда такое возможно, столько людей пропадает, а тех у кого нет родственников вообще никто не ищет. И очень радовалась, когда злодеям доставалась, одну расстреляли, другого убило его же изобретение, третьего застрелили одним выстрелом в упор, четвертый сгорел. Я не кровожадная, но я рада что им досталось по полной

magon

Очередная книга Дж. Роллинса "сигмановской" серии очень неоднозначная. С одной стороны, Роллинс верен себе и дает Вам то, что вы ожидали а, с другой стороны не отпускает впечатление, что автор как-то исписался. Дочь президента, роботы-убийцы и др. Маразм крепчал. Не могу сказать, что читал без интереса, но и особого восторга не испытывал.

отличная захватывающая, как и все книги этого автора! сюжет держит в напряжении. один недостаток-начинаешь читать и невозможно оторваться! спасибо автору!

Очень нравятся книги этого автора. «Линия крови», как обычно, прочиталась на одном дыхании. Про работу собаки очень классно написано

Обожаю эту серию книг всегда что-то интересное и захватывающее. Это моя третья книга и бегу за следующей…

Одна из серии о Стигме, заключительная

Хорошая, качественная книга в жанре боевик, приключения. Этот автор вообще отличается в этом жанре…

Читается легко, слог незамысловатый, держит в напряжении. Как таковых жестоких сцен нет, хоть и есть намеки. Интересна тем, что присутствуют вкрапления из реальности. Автор в конце книги даёт ссылки и разъясняет где и что, откуда информация, очень интересно.

Для любителей тайн, загадок, власти и всяких прочих масонских лож и орденов тамплиеров.

За героев искренне переживаешь, даже за отрицательных, есть есть объяснения почему они таковыми стали, всегда все четко, ясно, лаконично, всегда кем то что то движет…

Отличная книга! Держит в напряжении до последней страницы. Очень захватывающий роман как и все предыдущие! Перехожу к следующей книге серии « отряд Сигма»

Суперская новинка! Невозможно не отметить то, как автор передает состояние героев и параллельно водит читателя за нос, подбрасывая все более удивительные и невероятные подробности истории. Круто, что на книжной полке появился новый любимчик!!