Отзывы на книгу «Маленький оборвыш», страница 2

Интересная, такая трогательная и проникновенная история маленького мальчика, который испытал на себе все тягости судьбы человеческой. И каким он остался честным и добрым человеком. Как автор описывает судьбы таких же маленьких брошенных детей, дух захватывает. Порой слезы на глазах, так сочувствуешь героям рассказа. Обязательно читайте.

Замечательная книга. Приключения, переживания за героя. Сама читала ее в детстве, предлагала сыну и дочери в возрасте 9-10 лет. Оба прочитали с большим удовольствием. А дочь после прочтения даже делала сообщение в классе на тему «Моя любимая книга» и рекомендовала её своим одноклассникам.

Эта книга очень и очень хорошая! Я читала ее с большим интересом. Очень рекомендую всем! Автор просто замечательный! А язык красивый и перевод качественный.

Очень интересно было читать эту книгу, но имеются ошибки в предложениях. А так очень крутая и клёвая книга показывающия нам другие семьи…

Книга очень поучительная! Однако очень много грамматических ошибок в тексте. Кроме того, она очень грустная в связи с этим, ставлю 4 !

Читал когда то, в школьные годы эту книгу, случайно взяв ее в библиотеке, тогда она произвела на меня неизгладимое впечатление. И теперь спустя 30 лет прочитал ее снова, на одном дыхании.

Читал эту книгу в возрасте 8—9 лет ! На армянском языке ! В Ереване ! Читал несколько раз и приставлял каждого героя каждую сцену лучше чем любой фильм любого сценариста ! Прошло 29 лет ! С 12 лет живу в России и решил найти Книгу правда с армянского переводиться как « маленький бродяга « если не найду на армянском то буду читать на русском ! Рекомендации быть с 6 класса она не совсем детская

Я читала эту книгу два или три раза, ещё в начальной школе. Конечно же, мне нравились английские романы про кружева и ленты, а не беспризорников.

Но – прекрасная книга! И очень сейчас актуальная!

Очень захватывающая, грустная история с хорошим концом. Читается на одном дыхание. Подходит для совместного чтения с детьми 8 лет и старше в воспитательных целях.