Отзывы на книгу «Пять недель на воздушном шаре»

Путешествие через Африку на воздушном шаре "Виктория"

Невероятно увлекательная книга, прочитал на одном дыхании. Вообще считаю что Жюль Верн великолепный автор, читаю его книги с детства и не разу не встретил ни одной скучной и нудной. Судьба главных героев действительно захватывает. Что удивительно, так это то, что язык Верна очень прост, но не смотря на это читать невероятно интересно. В общем сюжет увлекательный, не мог оторваться.

Благодаря электронной «читалке» открыла для себя по-новому Жюля Верна. Запоем.

Пока читала «Пять недель на воздушном шаре», была настолько погружена в мир книги, что знакомые замечали, что со мной что-то не то. Конечно не то, я же в Сахаре!

Местами, конечно, сюжет немного сказочный – слишком много счастливых совпадений на единицу времени. Но в это хочется верить.

Через длинные описания того, как рассчитывался вес шара и т.п., перескакивала – иногда автор уж очень вдается в технические подробности, но с другой стороны, именно это и позволяет поверить, что такое приключение действительно возможно.

Книги Жюль Верна можно и нужно только хвалить. Данная книга не исклбчение. Книга о дружбе, силе духа и путешествии. Читается легко с одним но: ошибки в некоторых словах. Это мешает, но не так критично. В общем, рекомендую для прочтения.

Жуль Верн, есть Жуль Верн. Хорошая книга. Рекомендую почитать. Конечно же есть чисто естественно – научные огрехи связанные с временами написания книги, но все равно читается очень хорошо.

Интересный и захватывающий рассказ. Прочитала на одном дыхании. Рекомендую.

скучный рассказ, много дат и фамилий, как будто читаешь хронику. половину книги бегло пробежал глазами. местами интересно

Роман безнадежно устарел и с научной точки зрения, и с моральной. В Африке нет кондоров, к примеру. И ламантины – существа мирные, а не свирепые. Для автора, человека 19 века, нормально считать африканцев дикими варварами, убивать слонов и других животных просто так, в красках это описывать. К тому же в тексте катастрофическое количество ошибок.

Прекрасный энергичный рассказ. Очень много интересных фактов, которые правильно чередуются, чтобы и отдохнуть воображению, но в то же время оставаться в тонусе. Хотелось читать до конца.

Невероятно интересная книга! Читали с детьми каждый день и не хотелось, чтобы главы заканчивались! Теперь мечтаем полетать на воздушном шаре!

Хорошая книга. Подойдёт для любителей географии и путешествий. Читается легко. Сюжет динамичный. Рекомендую к прочтению и детям и взрослым.