Отзывы на книгу «Братство камня», страница 3

HelgaGPataki

Странная книга. Начало цепляет, сюжет развивается со скоростью света, только и успевай следить за ним. Читала взахлеб. А потом как будто у автора пропадает интерес к книге, и он пихает в сюжет все что только можно. В целом поставила 4 балла за начало книги и за тот факт что интерес к ней все же к концу не пропал.

Guzya

Это мое первое знакомство с автором, книга легко и в принципе с интересом читается, где то до середины. А дальше начинает напрягать нереальная крутизна и везучесть главной героини, к тому же ну не пойму я как женщина, любящая ребенка, может просто так взять и уехать в никуда. Как ни странно не раздражает описание России, пожалуй одно из самых правдивых у зарубежных авторов. Книга для расслабления мозгов. Читать можно.

TaMAR73

Нежно - нежно, тонко - тонко Что-то свистнуло в сосне Черноглазого ребенка Я увидела во сне.

Так у сосенки у красной Каплет жаркая смола Так в ночи моей прекрасной Ходит по сердцу пила.

Долго я, однако, добиралась до этой книги. Ну, вот что хочется сказать после прочтения: если задаться такой целью, то можно долго ругать и писателя и переводчика, потому как по ходу сюжета собрался целый букет несуразностей и штампов. Раскритиковать можно все, от полу-бредовой истории где есть всего по чуть-чуть, до героини которая походя расправляется с бывшими спецназовцами, и дикими медведями. А еще стаканы в подстаканниках, ГУЛАГ, пьяные хирурги, секретные лаборатории, злые Советы, да и вообще вся Россия с легкой руки автора стала Азией. С не менее легкой руки переводчика загадочный Токамак ТК-17 (кстати в номерах реальный токамаков просматриваются наводящие на раздумья пропуски в нумерации) работающий на Тритии и Дейтерии получаемых из морской воды (предположительно), порой начинает работать то просто на морской воде (ага, залил и поехал), то вовсе на "морепродуктах" О_о они чо там делают? Термоядерный синтез или салатик с кальмарами? НО! Как это не удивительно, книга понравилась. И экранизация понравилась, хотя истории заметно разнятся, конечно. Надо бы пересмотреть.

Сказочный захватывающий сюжет. Вымысел и факты переплетаются ,создавая интересную историю . Линии сюжета скачут включая одного героя за другим и немного сумбурно. Но интересно )

Самый неудачный роман Гранже, не смогла даже дочитать. Видимо, автор никогда не был в СССР, а тем более в России, западный стериотип о России европейцам въелся в мозги , не хватает только балалайки и медведей.

очень много не нужных, непонятных вещей. стержень произведения вроде бы и есть и в тот же момент его нет. В общем весь смысл книги в том, что обычная женщина все куда то бежит, с кем то сражается, пытаясь защитить своего приёмного сына, которому по большому счету ничего не угрожает. Всё происходит ради финального сражения шаманов, которые почему то не сражаются, а только опять же пытаются убить героиню. Зачем?

Интересная, захватывающая книга. Читать ее легко, автор пишет простым языком . Я всем советую прочитать эту книгу

Да уж... Мне кажется жанр книги указан не верно. Это, скорее, фэнтази, нежели детектив. Или детектив, плавно переходящий в фэнтази. Хотя признаться, большая часть книги меня захватила. Возможно, так подействовала женская тема и с таким трудом реализованное материнство, что не может не вызвать сочувствия. Ну а финал и, как итог, смысл произведения - это как-то и не Гранже вовсе (я прочитала все, что переведено на русский, кроме "Полета аистов"). И в общем-то к таким диким, даже чудовищным фантазиям как в финале "Братство камня" автор более не прибегал, слава-слава, ни в одном своем произведении, написанном ни до ни после (а "Братство камня" - этот 2001 год). Мне более по душе вымысел, способный сойти за реальность, особенно на грани фола. И этим-то автор, на мой взгляд, и интересен. Я думаю, что и он сам понял, что фэнтази-детектив - не его стиль, поэтому ничего подобного больше не случилось. И все равно предлагаю всем почитать. Есть красивые места - например, описание могучей монгольской природы, большей частью хороший слог. Читайте! Разные люди - разные вкусы))

Иногда пытаюсь читать книги Гранже – каждую новую пролистываю. Иногда дочитываю до конца, но чаще бросаю, едва осилив процентов 10. Потому как при неоспоримых писательских способностях автора бывает, что он несёт такую ахинею(((( Вот как в этом, с позволения сказать, литературном произведении. В отличии от Багровых рек и Империи волков эта книга – полная чушь. И стилистически, и фактологически.

Я в недоумении:что за развесистую клюкву насадил и расписывает в этом произведении любимый мною писатель?!!!!! По мере прочтения я даже несколько раз возвращалась к обложке чтобы проверить: действительно ли писал Тилье? Дочитывала исключительно в надежде понять как такое могло произойти. Не поняла.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

28 февраля 2012