12+
текст

Объем 60 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Скандинавия. Полная история

Скандинавия. Полная история

текст
3,8
13 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Термин «Скандинавия» восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде «Естественная история».Традиционно Скандинавия включает в себя три страны – Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скандинавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.Перед вами история трех этих стран – увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое «северное мужество» – все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем-то близкий России, а в чем-то бесконечно далекий.В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Просмотрел бегло много картинок прекрасная живопись: понимаешь о чем идет речь видишь действующих лиц, видно как менялась одежда со временем.

Книга заинтересовала в трёх отношениях:

1) нечастым выбором истории региона как целого в его отличии от всей остальной Европы;

2) удачным, на мой взгляд, выделением хронологически довольно длительных эпизодов;

3) сравнительно большим объёмом глав, посвященных Первой и Второй мировым войнам а так же новейшей истории.

Бестолковая книга. Хронологию по ней восстанавливать придётся самостоятельно, потому что когда автор пишет имя какого-то короля, он не указывает какой страной тот правил. То есть, если вы знаете всех правителей Дании, Швеции и Норвегии, то не запутаетесь.э, а в противном случаем – ничего не понятно. Из этой хронологии также выпадает то одна, то вторая страна. Изучать по ней историю бессмысленно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Термин «Скандинавия» восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде «Естественная история».

Традиционно Скандинавия включает в себя три страны – Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скандинавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.

Перед вами история трех этих стран – увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое «северное мужество» – все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем-то близкий России, а в чем-то бесконечно далекий.


В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Зергиуса Ванкукер «Скандинавия. Полная история» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
60 стр. 100 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-144648-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip