12+
текст

Объем 320 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Мексика. Полная история страны

Мексика. Полная история страны

текст
4,0
11 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мексика – одна из самых интересных, необычных и магических стран мира. Эта страна славится своим богатейшим историческим и культурным наследием. Колыбель древних цивилизаций Нового Света, родина могущественных ацтеков и мудрых майя. На протяжении многих веков она становилась ареной кровавых ритуалов, опустошительных войн и революций. Все самое важное и интересное об истории этой далекой страны в новой книге серии «История на пальцах».В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
Ebergard

Одна из лучших книг из серии «История на пальцах». Конечно, автор позволяет себе отступать от основной линии, посвящая огромные главы конкистадору Эрнану Кортесу, ликвидации Троцкого и национальному герою Панчо Вилье. Но в отличие от истории Испании (из той же серии), в которой, на мой взгляд, слишком большую часть книги посвятили разбору Байленской капитуляции, эти отступления выглядят куда органичнее и качественнее.

Автор показывает Мексику вечно бурлящим котлом. Битвы, войны, революции – это то, что проходит через всю историю многострадальной страны. Одни революции XIX века чего стоят, когда чуть ли не каждый год менялась власть. Постоянные терки с европейскими странами и с США. Интересно, что одна из терок с США возникла из-за принятого закона в Мексике об отмене рабства. Тогда северные штаты Мексики взбунтовались, мол как же так, особенно Техас, а американцы в свою очередь вначале помогли Техасу побороться за свои права (за «независимость»), а затем присоединится в качестве американского штата. Демократия. Но да ладно.

Книга насыщена интересными фактами, но прошу обратить внимание, что именно истории Мексики, начиная с ее завоевания испанцами и заканчивая нашим временем. Тем, кто хочет, погрузиться в историю ацтеков, сапотеков, майя и других народов Центральной Америки, а также Южной и Северной Америк, советую книгу Милослав Стингл - Индейцы без томагавков .

Других книг охватывающих полную историю Мексики не читал. Но в этой мне показалось, что повествование идет не хронологически, а от одного события к событию.

Хорошие картины со сцена из истории Мексики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мексика – одна из самых интересных, необычных и магических стран мира. Эта страна славится своим богатейшим историческим и культурным наследием. Колыбель древних цивилизаций Нового Света, родина могущественных ацтеков и мудрых майя. На протяжении многих веков она становилась ареной кровавых ритуалов, опустошительных войн и революций. Все самое важное и интересное об истории этой далекой страны в новой книге серии «История на пальцах».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Серхов Терера «Мексика. Полная история страны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
320 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-146100-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip