6+
текст
PDF

Объем 129 страниц

6+

Занимательная арифметика. Загадки и диковинки в мире чисел

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга содержит рассказы об одном из древнейших разделов математики – арифметике, о числах-гигантах и числах-карликах, о различных системах счисления, об арифметических парадоксах, головоломках и о многом другом, о чём умалчивают школьные учебники. Написанная с присущим Я. И. Перельману блеском «Занимательная арифметика» предлагает читателю увлекательную игру с числами, сообщая попутно множество интереснейших сведений и незаметно приобщая к высокому искусству логического мышления.Печатается по седьмому изданию 1938 г., сохранены особенности авторской стилистики.Книга иллюстрирована художником Андреем Бондаренко.Для широкого круга читателей, детей и взрослых, любителей семейного чтения, родителей и педагогов, всех любителей занимательной математики.

Несмотря на то, что некоторые темы книги уже не так актуальны (я читал первое издание 1926 г.), любой читатель откроет в ней для себя что-то новое. Я, например, математик-олимпиадник, но книгу Я. И. Перельмана прочитал с удовольcтвием. А ведь она доступна для понимания даже пятикласснику.

О книге «Занимательная арифметика. Загадки и диковинки в мире чисел»

Очень хорошо, что такие книги переиздаются снова и снова. В мир современного ЕГЭ это очень нужно и полезно. Заказал своим детям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит рассказы об одном из древнейших разделов математики – арифметике, о числах-гигантах и числах-карликах, о различных системах счисления, об арифметических парадоксах, головоломках и о многом другом, о чём умалчивают школьные учебники. Написанная с присущим Я. И. Перельману блеском «Занимательная арифметика» предлагает читателю увлекательную игру с числами, сообщая попутно множество интереснейших сведений и незаметно приобщая к высокому искусству логического мышления.

Печатается по седьмому изданию 1938 г., сохранены особенности авторской стилистики.

Книга иллюстрирована художником Андреем Бондаренко.

Для широкого круга читателей, детей и взрослых, любителей семейного чтения, родителей и педагогов, всех любителей занимательной математики.

Книга Якова Перельмана «Занимательная арифметика. Загадки и диковинки в мире чисел» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2015
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-373-02089-3
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
Издательство «Просвещение» - «ОЛМА»
Формат скачивания:
pdf