Отзывы на книгу «Угрюм-река. Книга 2», страница 3

Замечательная книга! Какое разнообразие красок подобрано для описания героев! Противоречивые чувства рождаются по отношению к главному герою, таких сильных, целеустремленных людей рождается мало.. Очень рекомендую к прочтению, оторваться невозможно.

Книга очень понравилась, невозможно оторваться, выпадаешь из реальностиЯзык автора яркий, герои как живые,в общем, всем советую прочитать!!!

Книга всегда лучше любого фильма. Обязательно нужно прочесть. Очень интересная

жаль Пётра Громова, Нину. А как раньше жили-разбой, убийства. Рабский труд.

Ну вот, закончена и вторая книга. Мне не понравилось множество оборванных сюжетных линий. Попросту сюжетных дыр. Есть даже фактические ошибки. Зато полно детально выписанных характеров самого разного толка. Впечатление двоякое. Книга хороша, но, пожалуй, перечитывать не буду.

Чудесный русский язык, интересный сюжет. Читается на одном дыхании . Рекомендую к прочтению . Для любителей российской истории

Трагичная книга! Герои с разными судьбами и характерами. Контраст нищеты и роскоши. Человечность одного героя поглащается бесчеловечностью другого. Очень описательно показан жизненный беспредел, страсть к наживе,. И если бы пустить трудоспособность, размах мыслей главногогероя в нужное русло........! Но к сожалению .....

Спасибо за книгу. Читалась очень трудно. Сплошные размышления о людях, которые жили в Сибири. Нравы, обычаи очень потрясли. В основном книга о размышлеии духа человека.

Автор силен в в описании как характеров людских, так и в описании природы. Книга понравилась. Помнится, ещё училась в старших классах, мой дедушка, Давид Михайлович, страшный любитель литературы, читал эту книгу, угрюм – река. Эта книга была толстая, уже довольно таки потертая, с закладками. Но мне не пришлось её прочесть. Прошло много лет, и я даже помню первый фильм по этому сценарию,. И только сейчас я имела возможность вернуться к воспоминаниям об этой истории. И каждый раз я спрашиваю себя «а интересно, это правда, это было на самом деле?». А ещё у меня есть книга этого же автора «странники». И я её собираюсь прочесть. Ведь живая книга интересней всегда, что ни говори. А помните выражение инженера вошкина? «инцидент исперчен». Всего хорошего. Спасибо, что разрешили прочесть книгу.

С уважением Валентина.

Отличный роман. Очень глубокий и поучительный.

Описание историчких реалий, прекрасно передан колорит времени, язык, нравы. Очень интересно описаны отношения героев, а так же психические страдания героя.

Рекомендую прочесть всем!

Отличная книга! Зачитываешься с первых строк! После просмотра двух фильмов, снятых по роману, интересно сравнить содержание романа и фильм. Книга впечатляет больше. И фильмы тоже понравились.

22 апреля 2015
1933