16+
текст

Объем 270 страниц

2010 год

16+

Агенты перестройки. Рассекреченное досье КГБ

текст
4,3
7 оценок
59,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга эта – исследование причин, хирургия, анатомия распада Советского Союза. Автор книги – генерал органов госбезопасности, прослуживший на Лубянке более 33 лет, потому исследование его сродни и приговору, и разоблачению ни вообще зла, а зла, двурушничества конкретных лиц, живущих поныне, обретающихся поныне в самых высоких кабинетах Москвы и Кремля, Вашингтона и Белого Дома, Тель-Авива и Парижа, Рима, Бонна… всех тех, кто причастен к уничтожению Великой державы – СССР. Книга В. Широнина – талантливая во всех отношениях. Автор мастерски владеет словом. Язык книги образный и точен. Круто замешанный на фактах и документах сюжет, не самоцель, а инструмент выкристаллизовать из факта философию, политику, мораль. Генерал КГБ в каждом эпизоде своей книги действует по железному закону журналистики – не писать ничего такого, чего не видел своими глазами, ничего не утверждать, если ты там не был самолично. «Я был, я видел» – этот закон честной, настоящей журналистики Вячеслав Широнин выдержал в своей книге до последней запятой.

Заголовок не соответствует содержанию

Автор делится собственным опытом и знаниями, поэтому пересказанная им информация не раскрывает тему советской пятой колонны в полной мере. То, что Калугин и Яковлев агенты влияния США было ясно и без этой книги. Интересно было бы узнать о «деятельности» Яковлева, а также о том какие он средства использовал в своей «деятельности» начиная с 50-х годов прошлого века. В книге же охвачен только период перестройки. Т.е. весь подготовительный период развала СССР так и остался нераскрытым. Многие важные аспекты, например роль «творческой интеллигенции» в духовной дезориентации граждан СССР вообще не затронуты.

Так себе

Прочитал. Не понравилось. Ничего такого, что указано в аннотации, не заметил. Стиль и язык соответствует, пожалуй, 1960-м годам. Нового к пониманию ситуации в стране книга не добавила. Анализ, с моей точки зрения, весьма посредственный. Никакой особой глубины и в помине нет. Наверное, автор связан соответствующими ограничениями. Но тогда зачем делать «замах не по плечу»? Об исследовании и говорить не приходится. Фактов – самый минимум, к тому же тех, что уже были озвучены или опубликованы. Выводы сделаны самые тривиальные. В общем, очень живо напоминает «попытку оправдаться» за то, что впустили врага в охраняемую крепость, хотя «все видели и информировали руководство».

Полезная книга.По существу многих проблем.Особенно,касающихся современных проблем,особенно межнациональных.Тем более автор знает о чем пишет.

Отличная книга, прекрасно, профессионально изложенный материал, для думающих граждан нашей страны. Многие исторические моменты стали понятны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга эта – исследование причин, хирургия, анатомия распада Советского Союза. Автор книги – генерал органов госбезопасности, прослуживший на Лубянке более 33 лет, потому исследование его сродни и приговору, и разоблачению ни вообще зла, а зла, двурушничества конкретных лиц, живущих поныне, обретающихся поныне в самых высоких кабинетах Москвы и Кремля, Вашингтона и Белого Дома, Тель-Авива и Парижа, Рима, Бонна… всех тех, кто причастен к уничтожению Великой державы – СССР.

Книга В. Широнина – талантливая во всех отношениях. Автор мастерски владеет словом. Язык книги образный и точен. Круто замешанный на фактах и документах сюжет, не самоцель, а инструмент выкристаллизовать из факта философию, политику, мораль. Генерал КГБ в каждом эпизоде своей книги действует по железному закону журналистики – не писать ничего такого, чего не видел своими глазами, ничего не утверждать, если ты там не был самолично. «Я был, я видел» – этот закон честной, настоящей журналистики Вячеслав Широнин выдержал в своей книге до последней запятой.

Книга Вячеслава Широнина «Агенты перестройки. Рассекреченное досье КГБ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-39536-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip