16+
текст

Объем 1026 страниц

2024 год

16+

Воин-монах на престоле

текст
1 900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 190,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Римский император Юлиан II, отпавший от Христианства, ставший адептом тайного культа бога Солнца и предпринявший грандиозную попытку возродить древний эллинский дух, как последнее средство спасения традиционной античной цивилизации, навечно вписал свое имя в историю не только Римской империи, но и в историю Христианской церкви, вышедшей из борьбы с Отступником окрепшей и преображенной. Борясь с ее влиянием, рассматриваемым им как как подрывное, он потерпел неудачу, ибо защищал исторически обреченное дело. О Юлиане было написано множество книг, но «юлиановская тема» все еще не исчерпана и таит в себе множество загадок. Новый взгляд на Юлиана и его время содержится в новой книге Вольфганга Акунова.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга, отличная во всех отношениях! Побольше бы таких! Прочел все семьсот страниц на одном дыхании. Поздравления ия уважаемому автору с очередным литературным успехом!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Римский император Юлиан II, отпавший от Христианства, ставший адептом тайного культа бога Солнца и предпринявший грандиозную попытку возродить древний эллинский дух, как последнее средство спасения традиционной античной цивилизации, навечно вписал свое имя в историю не только Римской империи, но и в историю Христианской церкви, вышедшей из борьбы с Отступником окрепшей и преображенной. Борясь с ее влиянием, рассматриваемым им как как подрывное, он потерпел неудачу, ибо защищал исторически обреченное дело. О Юлиане было написано множество книг, но «юлиановская тема» все еще не исчерпана и таит в себе множество загадок. Новый взгляд на Юлиана и его время содержится в новой книге Вольфганга Акунова.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Вольфганга Акунова «Воин-монах на престоле» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
1026 стр. 195 иллюстраций
ISBN:
978-5-00165-777-4
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip