Отзывы на книгу «Война на выживание»

Это уже третья зарисовка Владимира Спажакина на его любимую тему: ГГ непонятным для себя образом проваливается в первобытное общество.Теперь это новый персонаж, которому на первых порах очень помогает АК. В этом эссе события развиваются побыстрее, из каменного века сделана попытка перепрыгнуть прямо в медный. Под конец развития событий и победы над страшными белыми зубастиками, племя ГГ уже живет в домах с туалетом, четко усвоило, что чистота это залог здоровья, снизило детскую смертность и одело воинов в доспехи. Мало того - ведет по пути прогресса и соседние племена, заманивая их туда медными ножиками.

К сожалению в третьей книге начались претензии на большее, чем простое описание жизни - не зря вождь велел всем прикнувшим называться Русами, учиться русскому языку и даже письму. Мне это не сильно глянулось, но я вообще люблю книги про первобытные общества, закрою глаза на явные перегибы в скорости развития - сохраню оценку в 4 балла.

Мне понравилось познавательно интересно как герой старается выжить в непростых для него условиях интересно что же будет дальше