Отзывы на книгу «Миллион для моей дочери», страница 2

Парадокс нашего времени в том, что многие из нас крутые менеджеры и воротилы бизнеса, с большими деньгами.., но вопрос передачи детям в наследство какой-либо серьезной суммы, тем более 1М долларов повисает у нас в воздухе. То есть, он как бы есть, этот миллион, но он «где-то» или будет «когда-то»..А значит, его нет. А, по сути, рулит несложная философия регулярного накопления небольших сумм в течение многих лет с получаем в будущем целевого результата – наследственного капитала.. Меня очень вдохновила идея создания «миллиона для моей дочери», возможно, потому что ей «стукнуло» 2 года, и это как раз тот самый, описанный в книге, удачный момент для начала такого инвестирования, чтобы к её взрослому состоянию по возрасту прибавить еще и финансовое состояние, умножить возможности..)) Рекомендую. Написано просто, читать легко, получаешь пошаговую инструкцию.. Конечно, с момента написания книги, когда 30 долл стоил 1000 руб прошло время, но общая идея книги, уверен, живее всех живых..))

Немного помучился с созданием таблиц в Ехсеl, чтобы воссоздать у себя расчеты, которые приводит Влаимир Савенок. Помогло бы описание формул.. Но в результате справился. Заработало!)) Чувствую себя на пороге новой эры..)))

миллион для моей дочери

Об этой книге я узнала из подкастов Радислава Гандапаса, он сказал, что в свое время она ему очень помогла, и тут же купила ее.

Мне она тоже помогла сориентироваться в мире финансов и приступит к составлению своего плана. Потому что дочитанный до дыр Кийосаки, конечно, крут, но оторван от российских реалий. Очень понятным языков объяснены серьезные вещи. В этом и заключается профессионализм, мне кажется.

Татьяна Шерстнева

Книгу прочитал после посещения семинара, на котором выступал В. Савенок. Ранее уже знаком с его творчеством по книге «Как составить личный финансовый план». В данной книге автор кратко рассказывает о том, как просто, пошагово и без особых усилий создать возможность накопления солидного капитала в течение определенного времени. Основные факторы – время и дисциплина, а миллион долларов вполне реален! Книгу рекомендую.

Книга читается легко, прочитал за два раза. Четко без воды указано где взять и куда положить, чтобы создать капитал. А для каких целей уже каждый решает сам. Для дочери, для сына, на пенсию или еще куда. Владимир мне импонирует тем, что он практик и говорит по делу, дает точные советы, выполняя которые избегаешь лишней суеты.

И именно такие советы дают отличный результат в долгосрочном инвестировании. Сейчас благодаря криптовалюте появилось тысячи новых «инвесторов», но на 99% это игроки, которые потеряют свои деньги в долгосрочном отношении.

В книгах Владимира Савенка и на его канале Личный Капитал советы не для игроков, а для инвесторов.

Спасибо за книгу.

Книга читается на одном дыхании, буквально за один вечер.

Немного просветляет)

У меня лично сейчас такой момент, когда я начинаю «погружаться» в тему инвестирования, фондовых рынков и пр. Прочитал уже несколько книг на эту тему – так вот книжка Владимира Савенкова показалась мне наиболее простой в освоении и … человеколюбивой что ли.

Для начинающего – самое то!

Из пожеланий – облигации и недвижимость (как инструмент инвестирования) упоминаются вскользь. Хотелось бы подробнее. Надеюсь уважаемый автор напишет книжку на эту тему))

Книга неплохая как мотивация, но на 2021 год не очень актуальна относительно способов инвестирования. Не понятно про инвестиции через стразовые компании, название некоторых организаций, которые указаны в книге уже даже не существует. В целом книга хороша, здорово было бы подкорректировать под сегодняшние реалии. Таблички супер!

Спасибо. На редкость светлая голова автор: так кратко, легко и полезно! Идеальное введение в основы инвестирования. Жалко было, когда книга кончилась) Буду читать другие книги Владимира

Начать можно с любой суммы.

Накопленные деньги обесцениваются, но это лучше чем ничего, тем более если учитывать инфляцию при расчёте накапливаемого капитала при росте дохода и продолжать пополнять.

От автора – $-50%, €-30%, ₽-20%.

По сути данная книга является рекламой консалтинговой группы «Личный капитал», но не только.

Немного об инвестиционных фондах – пассивная стратегия (индексные фонды) предпочтительнее, так как исключает ошибки управляющего портфелем и диверсификация – снижает инвестиционные риски.

В общем – всё это надолго и нужна дисциплина.

Прочитал книгу очень быстро…честно говоря ожидал бооольшего от этой книге, ориентировался конечно по отзывам. Впринципе описывается консервативный способ накоплений, путем постоянных откладываний. Ну и срок реализации плана, ну очень долгосрочный, изначально думал что миллион к 18 годам. Также непонятно как поведут себя рынки на долгосрочной перспективе, но все же, это лучше чем иметь ноль в итоге! Все таки за конструктивный подход в книге-ставлю твердую четверку!

Книга для меня открыла новые инструменты вложений, причем автор почти по шагам объясняет как это делать. Обязательно буду рекомендовать своим друзьям.

14 ноября 2013
2013