Отзывы на книгу «Офицер Красной Армии»

Мне понравились обе книги, читал на одном духу. Давно не было нормальной фантастики без мудреных изворотов, какие так любят горе-критики которым везде мерещатся рояли и кусты. Фантастика это фантастика. С нетерпение буду ждать продолжения.

Очень полезно прочитать молодым офицерам и курсантам, т к здесь показано, что значит инициатива, как при планировании, так и при проведении боевых операций! С каким задором и вдохновлением автор повествует, что только командир (офицер) начальник подразделения, в праве повлиять на текущую ситуацию в бою, а не ждать команд вышестоящего командования! Хочется сказать большое спасибо автору и конечно ждём новых приключений !!!!!

Читается легко. Увлекательно. Из недостатков отмечу непрофессионализм немцев. Однако, для поднятия настроения и скорость время самое то.

Вторая книга о Викторе Фролове

Первую книгу купил не раздумывая – достаточно близкое к реальности развертывание сюжета. Эту же книгу куплю едва ли – несмотря на нарастающую динамичность сюжета, книга скатилась в третьесортную фэнтези с воскрешениями и совершенно нереальным развитием действия. В обычной жизни уже на второй группе полицаев ГГ спалился бы на раз. Далее, уничтожение бронегруппы немцев – просто пособие для методички РККА «Бить врага на его территории»… Ну, нереально это без потерь уничтожить взвод немцев! Не куклы же они в тире.

В общем, мнение мое таково: сюжет динамичен, книга излишне оптимистична и фантастична, надеюсь более у автора не будет книг про супервезучих зомби, а будут, как и раньше, реалистичные примеры, как действовать в различных жизненных ситуациях и какие навыки в этом потребны.

Книга норм, жду продолжения, не стыковки есть, но терпимо. Читается на одном дыхании, в следующей книге желателен сюжет нападения на Пенемюнде и возможно дополнения нашего героя книги технологиями фашистов.

неплохой образец легкого чтива, конечно ечть ошибки в повествовании, но если не вглядываться, а просто читать, пойдет. могу порекомендовать )

Первую книгу прочитал с удовольствием. Вторую же не смог дочитать.Роялей до невозможности.

Немцы для ГГ столько всего приготовили, что можно целую дивизию обуть, одеть, накормить и вооружить. Причем все рядом и без охраны. Полицаи только водку жрут и красноармейскую форму для ГГ собирают.Фашисты все косые и кривые, так и напрашиваются чтобы их убили. А командиры у них тупые и слепые.

Жалко потраченных денег и времени.

молодец,земляк, я из Зеленодольска. по молодости тоже писал для себя короткие фантастические короткие рассказы..а ,сейчас не до этого. времени и экспансии мысли не хватает

Вторая книга гораздо хуже первой. Если первая на твёрдую четверку, то вторая даже до тройки не дотягивает.

С воскрешением ГГ из него как-то жизнь ушла – шаблонные фразы, «картонный» образ, связи с предыдущим сюжетом никакой.

Возникает ощущение, что вообще другой человек писал(

Прочитал с четверть – бросил, времени жалко на такую муть. Очень не рекомендую!

11 апреля 2016
978-5-17-096269-3

Вторая книга в серии "Командир Красной Армии"
Все книги серии