Отзывы на книгу «Судьба протягивает руку»

Прошло всего лишь 2 года со смерти Владимир Меньшова, но он продолжает жить с нами в своих мемуарах. В книге показана судьба человека без преукрас, ярко и интересно. В книге есть история нашей страны, все в ней связано с деятельностью такого великого человека. Автобиографию всегда интересно читать, в ней всегда есть личное, ранее неизвестное. Доводит до слез даже мелочь, как например, какие песни он любил, его хобби. Такой подробной жизненный путь,который написал Меньшов, я еще нигде не встречал. Это книга по праву бестселлер, завораживает.!

Прекрасная книга! Вдохновляет, дарит мудрость и помогает скрасить время. Это очень насыщенные мемуары, которые касаются не только судьбы Меньшова, но и его друзей и знакомых, киноиндустрии, а также всей страны. Читается почти как полноценный роман о жизни одного великого человека со всеми ее взлетами и падениями. Наверное, это самые интересные мемуары из тех, что я читала за последнее время. Браво!

Сколько всего остается за кадром и накладывает отпечаток на великих людей! С удовольствием окунулся в мир большого кино и узнал о любимых актерах и режиссере столько личного и неоднозначного. Спасибо за то, что удалось прикоснуться к этой легенде!!

Жаль, что такие люди быстро уходят! Поистине талантливый человек был, подарил культовые кинокартины и был кумиром многих. Я, как человек, выросший на его фильмах, был заворожен этой книгой и не заметил, как она закончилась!

Как-то ловили машину, опаздывали в поликлинику с ребенком. Остановилась первая машина, едущая от телецентра. Дело было на улице Академика Королева в Москве. Быстренько сели, едем, вдруг вижу – а за рулём-то Владимир Меньшов!

Так и осталось в памяти, как талантливый человек краешком своей великой судьбы коснулся нашей семейной истории, ни словом, ни жестом себя не возвеличивая.

Потрясающий человек, создавший великолепные фильмы на века.

Очень интересная история становления личности в этой книге, ценные замечания о любознательности как признаке таланта, о северном характере очень отозвалось, а также все заметки о кинематографе.

Великолепная книга! Искренний разговор великого человека со своим зрителем.Его прекрасные фильмы будем пересматривать, думаю, что и книгу прочитаем ещё не один раз. Хотелось бы, чтобы прочитали молодые люди, очень поможет в жизни этот откровенный разговор известного и очень близкого нам человека.Спасибо всем причастным к изданию этой замечательной книги!

Эта книга заслуженно стала хитом: откровенная, честная и мудрая, от настоящего мастера своего дела. Такую литературу хочется растягивать, наслаждаясь каждой страницей, что я и делала. Здесь столько всего интересного: личная жизнь, закулисье, советы молодым людям, интересные детали о кино. Отличный подарок для поклонников маэстро, а также для всех, кто интересуется отечественным кино.

Замечательная честная книга любимого режиссёра любимых фильмов. Настоящий русский человек: добрый, справедливый, трудолюбивый и искренний.

Уникальная книга воспоминаний великого художника о русской жизни, о прошлом и настоящем. Книга пронизана любовью к стране и ее людям и переживаниями о ее судьбе. Написана прекрасным, легким разговорным языком. Читается на одном дыхании.

Хорошая книга, настоящая. Очень понятная, честная. Читается на одном дыхании, интересная. Отдельно хочу отметить, что автор детально описывает создание своих фильмов- шедевров. Рекомендую книгу к прочтению.

29 августа 2023
978-5-04-191792-0