0+
текст
PDF

Объем 347 страниц

2020 год

0+

JavaScript. 20 уроков для начинающих

текст
PDF
399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге 20 иллюстрированных уроков, 40 практических упражнений на тему программирования веб-сценариев и более 70 заданий для самостоятельной работы. Изложены основы JavaScript: данные и операторы, выражения и управляющие конструкции, функции, классы, объекты и массивы, средства отладки. Раскрыты механизмы управления веб-страницами: события и их обработка, управление элементами, графика и мультимедиа, веб-формы и элементы управления, регулярные выражения, навигация и управление окнами. Рассмотрена работа с HTML API и компонентное программирование: асинхронное программирование, работа с внешними данными, программная графика, объявление своих классов, создание компонентов. Освещены технологии взаимодействия с сервером: AJAX, PHP, разработка фронтендов и бэкендов, серверные сообщения.Электронный архив на сайте издательства содержит коды всех примеров и результаты выполнения упражнений.Для начинающих веб-разработчиков.

Недавно закончил изучать эту книгу. Могу сказать что она неплоха . В ней дается много практических заданий - практически после каждого параграфа идет упражнение. В конце каждой главы идут самостоятельные задания , которые позволяют проверить полученные знания. Мне удалось изучить эту книгу менее или около полугода , но уже на середине книги я создал свое первое веб приложение.


Рекомендую к прочтению .

Владимир Дронов – автор такой «мини библиотеки» для начинающего программиста, которым я и являюсь. Я купил уже одну его книгу «HTML и CSS. 25 уроков для начинающих» и остался очень доволен. Наверное, это лучшее вложение в моей жизни. :) Как всегда, ежемесячно покупаю по 4 книги по абонементу (4-я – бесплатно!). Теперь о книге. Автор с первых строк берет быка за рога. Ни воды, ни лирики, в общем – ни одного лишнего слова. А лишние, не информационные слова – это наше время. Из множества книг выбрал эту для себя и нисколько не жалею. Рекомендую.

Для изучения JavaScript по данной книге нужно знать только HTML и CSS. Даны упражнения с подробным разбором, в результате выполнения которых всё отлично запоминается.

Понравилась книга автора про html, думал, что и в этой книге автор применит аналогичный подход. Но этого не произошло почему-то. Изложение краткое, сумбурное, теории много, закрепления непропорционально мало, самостоятельные упражнения новичку со средними способностями выполнить порой нереально.

Весьма хорошая и толковая книга от известно автора и программиста с многолетним стажем. Отличная книга от известного автора. В настоящее время веб-приложения очень актуальны. Все по полочкам разложено, как надо. Для новичка самое то. Автор молодец!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге 20 иллюстрированных уроков, 40 практических упражнений на тему программирования веб-сценариев и более 70 заданий для самостоятельной работы. Изложены основы JavaScript: данные и операторы, выражения и управляющие конструкции, функции, классы, объекты и массивы, средства отладки. Раскрыты механизмы управления веб-страницами: события и их обработка, управление элементами, графика и мультимедиа, веб-формы и элементы управления, регулярные выражения, навигация и управление окнами. Рассмотрена работа с HTML API и компонентное программирование: асинхронное программирование, работа с внешними данными, программная графика, объявление своих классов, создание компонентов. Освещены технологии взаимодействия с сервером: AJAX, PHP, разработка фронтендов и бэкендов, серверные сообщения.

Электронный архив на сайте издательства содержит коды всех примеров и результаты выполнения упражнений.

Для начинающих веб-разработчиков.

Книга Владимира Дронова «JavaScript. 20 уроков для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
347 стр.
ISBN:
978-5-9775-6589-9
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
347
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf