Отзывы на книгу «10000 желаний»

Все книги Влады Ольховской вызывают привыкание,будьте осторожны))))

После прочтения любого произведения Влады остается один вопрос,как один человек может быть настолько многогранен?

Я в восторге от каждой прочитанной истории,от каждого героя Влады!!!!

Все серии превосходны!

Появление любой новой книги-праздник!

Спасибо вам,Влада,огромное!!!

Книга очень насыщен действиями и клмпьютерные гении показаны настоящими людьми со своими эмоциями и недостатками. Девиз героини – не доверяй никому, но ей приходится это делать и иногда она жутко ошибается, когда уже кажется что все в порядке… Предателей в книге очень много, словно название не 10000 желаний, столько предательств. Очень мужской триллер, написанный женщиной.

Вы ещё не знакомы с этим потрясающим триллером? А он теперь стал доступен бесплатно!!

Для меня эта книга стала одной из первых в процессе знакомства с творчеством Влады Ольховской. Я прочитала (точнее, прослушала в аудио) эту крутейшую историю ровно три года назад, в марте 2021 года.

С удовольствием повторяю тот свой отзыв теперь здесь, и очень рекомендую!

Можно ли убить спомощью компьютерной программы?

Главной героине Карине пришлось столкнуться с тёмной стороной рынка компьютерных программ. Очень тёмной и жестокой.

Только что её жизнь была просто тяжёлой и максимально скучной. Она ухаживала за братом Артуром, ставшим инвалидом после аварии… ну и всё. Но когда брат умирает, начинают всплывать невероятные подробности его прежней работы программистом.

Его последние разработки представляет огромную ценность для компании. Возможно, они будут стоить Карине жизни. Убьют множество людей. Или спасут Карине жизнь.

Десять тысяч желаний – компьютерный привет Карине от её брата после его смерти…

Лично я раньше особо не увлекалась шпионскими историями, в том числе и корпоративного шпионажа. Но как же увлекательно было здесь вместе с героиней в этом круговороте! Пытаться разгадать загадки Артура. Вычислить, кто друг, а кто враг. Выяснить, что же такое эта необыкновенная программа.

То, как вообще эта программа работает… Это ооочень круто!

Так всё-таки, может ли компьютерная программа убивать, как думаете? Читайте!

Ответ окажется совсем в другой плоскости, чем вы могли предположить сначала.

Острый сюжет с неожиданными поворотами. Актуальная тема "деньги и нравственность", раскрываемая на материале судьбы программистов, что тоже в наши времена злободневно. Читать интересно, напряжение сохраняется до финала.

Давно мечтала прочитать эту книгу. Ранее она была выпущена только как аудиокнига. Очень интересная книга,необычный сюжет. Огромное спасибо ,что появилась возможность ее прочитать.

Уважаемый автор, Влада Ольховская, читаю с удовольствием бесплатно, по случаю Вашего Дня рождения, предоставленную книгу. Хочу Вас поздравить и пожелать творческих успехов!;)

Очень понравилась книга. Захватывающий сюжет. К прочтению рекомендую. Знакомство с произведениями автора начала с серии «Северная корона» . Автору спасибо

Автор в очередной раз поражает: глубокое погружение в тему, ни одной нестыковки в сюжете. Как это возможно вообще?) Не уверена, что такое скопление гениев на один квадратный метр, как в книге, возможно, но тем не менее – прочитать стоит

Хотели бы вы такую программу, которая способна убивать? Убивать без зазрения совести, жалости и сочувствия к жертвам. Которая сможет добраться практически до кого угодно и выстроить идеальный алгоритма убийства? Хотели бы?

Прочитав, эту историю я поняла насколько это страшно когда машина, созданная руками человека, но не имеющая его чувств и эмоций способна на такое. Рассчитать все так, что это и не будет выглядеть убийством. Неужели такое станет возможно?!

Сюжет начинается с похорон талантливого программиста Артура, оставивший своей сестре Карине страшную программу, за которой теперь охотится теневая сторона фирмы «Сириус». Она и ее новый знакомых Артем, воскресший из мертвых, пускаются в бега…

Чем дальше, читаешь, тем только глубже погружаешься в эту мрачную атмосферу прошлого и настоящего, гонки на выживание. Был неожиданный ход со стороны Милы. И Карины, когда она в конце отдала флешку. А «живая» программа это просто отдельный персонаж, от которого мурашки и восторги одновременно. Настоящий боевик!

Люблю я книги Влады! И не только за крутых и симпатичных персонажей и за умение создать красивый атмосферный мир, а также за способность написать так, что слезы текут в самые чувственные моменты, за психологическую драму, пронизывающую тебя насквозь, за то, как автор по косточкам раскладывает человеческую натуру и семейные отношения, за то, что после всего этого остается приятное послевкусие.

Вслушиваться в тонкости кода и программирования было сложновато, но жутко интересно, особенно когда сам косвенно знаком с этой темой. Так что рекомендую всем любителям продуманных книг и аудио-форматов. Спасибо)

Книга очень понравилась, сюжет интересный, интригующий, прочитала на одном дыхании, к прочтению советую. С удовольствием прочитаю другие книги с этим же автором.

29 марта 2024
2024