Отзывы на книгу «Наемник Его Величества»

Отдушина

Для меня Виталий Зыков однозначно стал самым любимым автором. Вторую часть серии (Наемник Его Величества) прочитал раза 3. Построенный автором мир настолько погружает в себя, что окончание каждой книги вызывает сожаление – хочется проживать события еще и еще. Для тех кто еще не знаком с серией «Дорога домой» рекомендую начать с первой книги, однако каждый том – шедевр и сам по себе. Даже отзыв не написать толком – сплошной восторг от творчества автора.

Прекрасное дополнение к первому тому. Читается на ура, сразу после прочтения второй книги перекинулся на чтение третьего тома. Книга выше всяких похвал, пристально начинаешь следить за линией судьбы главных героев, поражает как автор все это сумел описать: дворцовые интриги, сражение противоборствующих сторон, магические поединки. Чувствуется как автор проник в самые мельчайшие детали и в результате получилось очень хорошая книга

С каждой книгой все интереснее наблюдать за приключениями кайфата.Советую.

Ну,что я могу сказать уважаемые книгоманы,на мой взгляд бесподобно!Унестись от суровой реальности в волшебный мир фентези…Поражает упорство героев,в незнакомом мире,достичь невозможного.Браво Автору,но большая просьба написать окончание этой захватывающей истории!

Вторая книга серии не разочаровала, прочитал запоем. Качественный текст в сочетании с талантом автора дает просто фантастический результат. Всем рекомендую!

Первая книга четается более менее легко, но вторая превращается в какой-то кошмар с каждым новым скачком между сюжетами. Какой смысл кидаться от одного персонажа к другому, а теперь ещё и к третьему, при этом не раскрыв ни одного, и даже не разделяя происходящее главами? И это учитывая, что персонажи вообще ничем, кроме первого появления в этом мире не связаны. Каша, сумбур, хватание по верхам, простыни пространных и бесмысленных рассуждений. Первую книгу читать можно. Вторая – скопище душнейших измышлений ни о чём. Бросил читать, даже не дойдя до середины. Пустая трата денег.

Продолжение достойное. Так представляешь себе этот мир со всеми подробностями. Только Олег больше смахивает не на 30 мужика, а 15 летнего мальца. Уж больно идеалистичный образ подростка

Совсем неплохая книга. Охвачен довольно большой мир. Автор использует известных нам по другим фэнтезийным романам типы персонажей, таких как гномы или эльфы, а также новых, но не критичных (таких как «мархузы»). Романы больше похожи на приключенческие, нежели на философские и глубокие. Довольно простым языком автор описывает деятельных героев, которые постоянно попадают в различные ситуации, с которыми им приходится справляться. Не тратит времени он на долгие описания красот того или иного места, позволяя читателю дорисовывать его наброски. Первая книга во многом покажется подражанием Гудкайнду, хотя в его книгах больше философии. Кто-то пишет про кровь и сцены насилия – не могу этого подтвердить. Многие авторы пишут гораздо страшнее (почитайте Верещагина). Тоже самое хотел бы возразить по поводу быстрого обучения магии. На мой взгляд, оно выглядит довольно естественным у Автора. Его ГГ – интутивный маг, который познаёт магию преимущественно по наитию, а поэтому быстро продвигается там, где другие не преуспевают (как гений делает открытие, потому что не знает, что так делать нельзя). В общем, цикл очень приятный, читать интересно. Немного коробит прямая речь (у эльфов и тролей одинаковые ругательства, что маловероятно…), а так всё очень даже! Спасибо за книгу.

Историй о том, как из обычного парня получается супергерой, можно насчитать не один десяток. Историй же о том, как обычный парень пошагово, убедительно и неотвратимо превращается в мировое зло, не так много. Написано хорошо. Твердая четверка.

Наемник Его Величества – вторая книга из серии «Дорога домой». Как и первая – великолепна, так и хочется сказать, что нужен фильм по этим книгам, и если он будет когда-нибудь поставлен – не уступит по захватыванию внимания зрителя (читателя) такой вещи, как ныне любимая миллионами «Песнь Льда и Пламени» Дж. Мартина. (Игра престолов). Вот уже и третью заканчиваю читать и уже жалею, что нет пока пятой книги! Дай бог времени и желания автору продолжать его творение!

18 августа 2010
2005