Отзывы на книгу «Безымянный раб»

Напишу коротко. Это любимая серия, которую я сам перечитывал 5 раз и ещё столько же перечитаю. Все мои друзья, которых я познакомил с мирами Виталия Зыкова точно такого же мнения. Творчество этого автора имеет единственный минус – ожидание следующей части. Но с выходом последних двух томов, по одной из серий, этот вопрос будет закрыт. Ждём с нетерпением.

Читал книгу и перечитывал + слушал аудиокнигу и переслушивал. Хотя я не люблю таких слов, их слишком часто стали употреблять копирайтеры, но тут я скажу уверенно – На мой взгляд это лучшая серия российского фентези.

Купил книгу по рекомендации. Начало навеяло сильную скуку и если бы не наличие карты магического мира, скорее всего, книга была бы отложена.

К счастью, автор сумел по мере развития сюжета сформировать устойчивый интерес к судьбе героев и их пути познания в новой вселенной.

Очень хорошо описан сам процесс сотворения заклинаний с точки зрения главного героя, он даже в какой-то степени меня лично мотивировал для новых свершений в жизни.

Удачно выстроены сюжеты, причём фишка с переключением сюжетной линии на самой интересном месте начнёт раздражать только во второй книге серии, а пока наслаждаемся гармоничным плетением.

В итоге довольно быстро проглотил произведение, и уже начинаю читать 3-ю часть, но это совсем другая история...

Замечательная книга, хороший слог и сюжет. Побольше бы таких.

Это стоит прочитать

Это первое произведение этого автора которое я прочитала, и меня затянуло в мир Торна. У автора замечательный стиль, его произведения хочется перечитывать. Продуманные и живые герои и интересными и нелегкими судьбами. Я с нетерпением жду выхода последней книги этого цикла, жду не первый год, ежемесячно проверяя, что по этому поводу пишет Виталий в своём блоге. И наконец начали появляться первые главы!!!

Это по настоящему талантливый автор и его произведения стоит прочитать всем кто увлекается Фентези.

Неплохая в общем-то книга, хорошо продуманный мир, сплошной экшен на каждой странице. Будучи подростком я был бы без ума от нее. Сейсчас же мешает читать довольно пафосный стиль автора. Возможно, фразы типа "Осторожность и бдительность! Эти слова стали девизом Ярослава" и обилие восклицательных знаков по всему тексту должны усиливать напряженность сюжета, но лично у меня они вызывают ассоциации с торжественными речами на партсобраниях. Прочитал примерно треть книги, попробую дочитать до конца, так как книга интересная. Если осилю...

Книга больше подходит для взрослой аудитории с богатым воображением. С начала читать было трудновато, особенно описание места обряда. Видно всё же воображение моё в этом месте не проснулось ещё)). Потрясло насколько ярко и точно автор смог передать моральное и физическое ощущение героев при сотворении заклинаний. Воспринимаешь как инструкцию, так и хочется самой по пробовать))) Действия развиваются динамично, что держит читателей в нужном напряжении. Советую прочитать людям ищущим не просто интересное чтиво, но и источник где можно почерпнуть темы для размышления о силе духа и характера. Желаю всем приятного время препровождения.

Невероятно затягивающая книга, держит постоянно держит напряжение, очень советую серию… Большое спасибо автору.... Скорее бегу читать продолжение.

Не знаю в чем дело , то ли книга сама по себе не очень , слишком много воды. То ли милисента так читает,что ужс ( нет !все с интонацией и здорово ) качество звука просто кошмарное. первые 2 главы еще терпимо , дальше звук как в бочке , может дело в микрофоне чтеца , может еще в каком оборудовании ,но слушать не возможно ,начинал неоднократно – сюжет теряется и концентрация на событиях, что говорит о том , что книга не «цепляет» . постоянно приходиться перематывать назад и переслушивать , что там к чему . Как уже говорил – воды в книге , утонуть можно. в купе с плохим звуком воспринимается очень туго (

Прочла всю серии на одном дыхании. История сильно на любителя. Но если это ваш жанр, то сюжет не должен разочаровать. Скрупулезно прописан целый фантастический мир, характер персонажей, замысловатый сюжет и неожиданные повороты. Жаль что история закончилась. Буду скучать))

18 августа 2010
2004