Отзывы на книгу «Женщина. Подчинись или властвуй», страница 2

Lena_Ka

Первую книжку Виса Виталиса ("Женщина. Где у неё кнопка?")увидела у однокурсника, и тут же, невзирая на довольно ощутимый протест, присвоила: уж больно интересно было узнать, где же у меня эта самая кнопка находится. Сначала привычно повозмущалась мужскому шовинизму, потом начала посмеиваться, в конце поняла, что эта книжка на самом деле весёлая. С тех пор миновало уже три книжки, которые я оцениваю как пародию на всякие женские инструкции к руководству вроде "Как стать стервой", который автор использует в качестве эпиграфов.

Женщины в книге Виталиса - хищницы, корыстолюбивые и нелогичные существа, цель которых - приманить мужчину, захватить его и пользоваться в своё удовольствие. Манипуляторши!!! Но это если мужчина не знает правил игры и подпускает их к себе слишком близко. А вот если он сию книжку прочтёт, затвердит, как присягу, основные истины, то всё может сложиться вполне сносно!

Итак, правила поведения мужчины:

1. Понимай женщину

2. Будь к ней снисходителен

3. Но поскольку ты – мужчина, ты всегда должен выигрывать. Женщины предпочитают победителей.

Правила вроде просты, но к ним столько приложений, схем, описаний, иллюстраций!!! Виталис, чтобы создать эту книгу перечитал массу женских журналов и даже использовал в ней данные из вполне научной диссертации «Сущность и мировоззренческие границы манипуляции людьми». Так что исследованы мы, женщины, основательно и со вкусом.

Вот почему-то не вызвала эта книга у меня возмущения.... И за женщин не обидно, а просто смешно)

Johntv

Любая манипуляция базируется на одном из четырех основных принципов построения жизнедеятельности человека: его потребности, слабости, пристрастия и ограничения. 1. Потребности. – Физиология: питание, жилье, отдых, здоровье, страх боли, секс и т. д. – Потребность в уважении, признании. – Потребность в положительных эмоциях. – Потребность в безопасности, уверенности в будущем. – Потребность принадлежать какой-то общности (семье, компании друзей, единомышленников и т. п.). – Потребность в самореализации.

Дальше...

2. Слабости. Слабости есть у всех, и их базовый набор для всех примерно одинаков: любопытство, внушаемость, предубежденность и т.п. Однако можно привести гораздо больший список слабостей, которые могут быть присущи не всем или присущи в разной степени: неуверенность в себе, медлительность, жалостливость, трусость, тщеславие, азартность, невежество, завистливость… 3. Пристрастия. В общем, у каждого из нас есть свои привычки и склонности, стереотипы восприятия и оценки действительности, базирующиеся на особенностях психики. Чем меньше информации имеет о тебе окружающий мир, тем менее ты уязвим. 4. Ограничения (воспитание и лояльность). Чтобы успешно вписаться в социум и быть принятым им, необходимо соблюдать присущие ему ритуалы. В нашем обществе существует определенная регламентация отношений мужчины и женщины. Чтобы быть менее управляемым, ты должен стать менее предсказуемым. картинка Johntv «Маленькие женские хитрости»: 1. Эксплуатация либидо. 2. Использование патриархальных чувств и стереотипов воспитания. 3. Ложь, сокрытие информации, псевдозагадочность, выдача желаемого за действительное и напускание тумана. 4. Полюби нас черненькими… 5. Полицейские методы. картинка Johntv Самым лучшим оружием против манипуляции: НЕЗАВИСИМОСТЬ + НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Прекрасное исследование, тем более, что Вис не профессиональный психолог! Особенно понравилась фраза, что «женщины способны на все, что… позволит мужчина» Только заучивание манипуляций не будет таким эффективным, как собственный опыт, но все равно автору респект и уважуха!))

Оригинальный, нежноЦиничный взгляд на суть типовых самочек человека, но есть великолепные экземпляры сильно выступающие за эти рамки, жаль что им автор не уделил внимание. Все верно самец не прошедший проверку самочки идёт и тренируется дальше, у неё все прошито глубоко в подсознании и происходит часто неосознанно автор разжевал все доходчиво с юмором и здоровым цинизмом.

огонь!

благодарю за не равнодушие, да услышат тебя вселенная, мужчин и женщин!

очень понравились все три книги, но эта

Книга очень классная, она будет полезна как для не опытных людей, в плане отношений, так для достаточно «бывалых». Я же в ней нашел ряд ответов на свои вопросы.

Интересно написано, советую прочесть всем мужикам. Книга поможет изменить отношение к женщинам, укрепит понимание их характера и позволит улучшить взаимоотношения

слабо, женщина где кнопка интересно в сто раз!!!

лучше второй конечно, но не сравнить с первой. что то отложит в голове, читать созревшим а не подросткам

Прекрасная книга для мужчин! Достойный ответ всяким гнилым женским книжёнкам по стервологии! Также для мужчин настоятельно рекомендую прочесть книги Александра Бирюкова.

Книга больше говорит об авторе ,чем о девушках. Думается, мнение автора обоснованно – его собственным опытом. Видимо, его привлекает определенный тип женщин, мнение о которых он с широкой душой распространил на всех.

99,90 ₽