16+
текст
PDF

Объем 179 страниц

1990 год

16+

Русская кухня

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами – «Русская кухня» Вильяма Похлебкина. Наглядно иллюстрированная книга специально отобранных, наиболее замечательных, оригинальных и характерных блюд русской кухни. Похлебкин пишет, что ни в какой другой национальной кухне нет такого разнообразия супов, как в русской. Семь больших групп: холодные супы (тюри, окрошки, ботвиньи), похлебки, супы-лапша с мясной, грибной и молочной гаммой, щи, рассольники и солянки, уха и калья, супы на крупяной и овощной основе. Вторые блюда: студни, жаркое, дичь, рыбные блюда. Целая поэма о приготовлении грибов. Роман о кашах: смоленская, костромская, белевская, гречневая рассыпчатая и молочная, и даже пуховая, гурьевская и еще, и еще. Венец торжества – блины и пироги (подготовка теста, выпечка, виды, начинки), а также пряники и сбитень с квасом.Мы каждый день готовим что-то из перечисленных блюд. Это наша вековая традиция, наш стол, наша основа. Автор выверил рецепты с маниакальной точностью и самой верной концентрацией вкуса – поверьте на слово!

Вильям Похлёбкин не кулинар, он исследователь. Он напомнил в своих книгах, что русская кухня есть кухня национальная, с историческими корнями и основой . жизнь Похлёбкина была сложной,он был ограничен в средствах, не имел доступа к нужным книгам, архивам . Если он и допустил неточности и ошибки в исторической составляющей, на которые ему пеняют порой, то это и неудивительно. Но о кулинарии он пишет замечательно. Изобилие старинных рецептов, можно познакомиться с блюдами о которых только слыхали, а то и нет . В настоящей книге поражает количество супов и прочих жидких блюд, разнообразие каш и прочее, прочее. Написано увлекательно, само издание приятное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – «Русская кухня» Вильяма Похлебкина. Наглядно иллюстрированная книга специально отобранных, наиболее замечательных, оригинальных и характерных блюд русской кухни. Похлебкин пишет, что ни в какой другой национальной кухне нет такого разнообразия супов, как в русской. Семь больших групп: холодные супы (тюри, окрошки, ботвиньи), похлебки, супы-лапша с мясной, грибной и молочной гаммой, щи, рассольники и солянки, уха и калья, супы на крупяной и овощной основе. Вторые блюда: студни, жаркое, дичь, рыбные блюда. Целая поэма о приготовлении грибов. Роман о кашах: смоленская, костромская, белевская, гречневая рассыпчатая и молочная, и даже пуховая, гурьевская и еще, и еще. Венец торжества – блины и пироги (подготовка теста, выпечка, виды, начинки), а также пряники и сбитень с квасом.

Мы каждый день готовим что-то из перечисленных блюд. Это наша вековая традиция, наш стол, наша основа. Автор выверил рецепты с маниакальной точностью и самой верной концентрацией вкуса – поверьте на слово!

Книга Вильяма Похлёбкина «Русская кухня» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2023
Последнее обновление:
1990
Объем:
179 стр.
ISBN:
978-5-04-181482-3
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
179
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf