16+
текст

Объем 311 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Мастер нового времени

Мастер нового времени

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воланд и его компания снова в городе! Неожиданно жизнь поэта Кучерявого делает крутой поворот. Несмотря на то, что он поэт, причем, малоизвестный, ему заказывают роман и обещают заплатить огромный гонорар. Только содержание у романа довольно странное. А еще, на время написания ему придется бросить пить, пройдя курс лечения в элитной психушке, где он знакомится с весьма специфической компанией, которая… планирует вывести на чистую воду убийцу! В то же время по Москве прокатывается волна необычных событий, и все они связаны с современным литературным миром столицы.

Входит в серию "Русская мозаика"
Все книги серии

Думаю, эта книга придется по душе и поклонникам романа "Мастер и Маргарита", и тем, кто к нему равнодушен. Здесь очень интересно преломлены основные образы и идеи "Мастера". В современных реалиях по-новому отражаются сюжетные повороты и даже структура романа. И часто это сделано весьма иронично - автор мастерски, не всегда серьезно, но всегда с удовольствием играет в эту игру. Мне показался заметным и сатирический оттенок - автор со знанием предмета описывает современный литературный мир. Вдобавок ко всему, в книге создана очень приятная атмосфера уютного детектива - уж не знаю, как это сочетается со всем, сказанным выше, но у меня создалось именно такое ощущение. И послевкусие от чтения тоже очень приятное. В общем, однозначно рекомендую.

Эта книга – некое продолжение знаменитого романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Можно сказать те же герои, только в реалиях современной Москвы.

Роман « Мастер нового времени» получился ярким, интересным, в меру мистическим и поистине остросюжетным. Скучать вам главные герои и события в их жизни, точно не дадут. А какое остается «послевкусие»… Прям жалко расставаться с персонажами, к которым так прикипаешь, пока читаешь.

Но давайте по порядку. По сюжету наш главный герой, поэт Кучерявый, живет в ничем не примечательной квартирке. Он клепает стихи и пытается заработать на своем творчестве, а между делом безбожно пьет. Да не один, а со своими «коллегами по перу».

Но внезапно жизнь Кучерявого резко меняется. К нему домой совместно со своей компанией заявляется некий господин, именуемый Фоландом. Он сообщает, что является представителем издательства «Мосэк» и обещает огромный гонорар в обмен на роман, который должен написать Кучерявый в течение определенного времени, да ни где-нибудь, а в элитной психбольнице. Пребывание там, естественно, за счет издательства.

Кучерявый, не долго думая, соглашается на авантюру. И пока он пишет роман, лечится от алкогольной зависимости и даже вместе с «психами» расследует преступление, его квартиру захватывает «редакция на выезде», где принимают рукописи других писателей Фоланд и его помощники…

Чем же закончатся приключения Кучерявого? Сможет ли он выбраться из психушки нормальным? И кто же такие Фоланд и его команда?

Звучит интригующе? Неправда ли? Я не отрываясь читала книгу несколько вечеров. Мне очень понравилось, как написан роман. Сколько здесь загадок и тайн, необычных и захватывающих сюжетных поворотов. До последнего я не могла поверить, было ли преступление на самом деле и кто, кого и за что???

Короче, книга очень достойная и сильная. Если вы любите «Мастера и Маргариту», то вам ее однозначно стоит почитать. Но даже если и не любите или не знакомы с творчеством Булгакова, все равно обратите внимание на этот роман. Уверяю вас, с ним вы приятно проведете время. Ведь оторваться от чтения просто невозможно!

Легкий слог + юмор + яркие, живые герои + мистика + тайны = «Мастер нового времени»!

Весьма фееричное появление знаменитой шайки и продолжение бессмертного и культового романа М. А. Булгакова в условиях современной и всем знакомой Москвы. Персонажи прописаны с необычайной точностью и с присущим булгаковскому перу комизмом, в том числе и образ гг (Арнольда Христофоровича Кучерявого) и его друга (Витька Поляны). До чего же было интересно читать, что даже появилось желание выписать отдельные фразы, а со мной, признаюсь, такое случается не так часто. Например, ироничные выражения Бегемота (здесь он Флюшка Мурр), описание на все руки мастерицы Геллы (Галины) ит.д. Обстановка в психбольнице также поражает своей гротескностью, даже место Джонни Деппу и то нашлось!

Хочется поблагодарить автора за такое изящное продолжение! Это и в самом деле очень актуально.

Вы любите перечитывать классику? У меня часто тянется рука к тем самым книгам, которые на все времена. Подумать, переосмыслить, заметить что-то ранее пропущенное. А иногда хочется увидеть любимых героев под другим углом. Тогда переворачиваются все предыдущие представления и получаешь новый уровень понимания.

Перед вами тот самый случай. Представляете, как бы вели себя герои старых добрых книг сегодня, в ХХI веке, в окружении компьютеров и сверхзвуковых самолётов? А желания и цели их остались прежними!

Виктория Балашова приготовила своим читателям сюрприз. Мистика и загадки, остросюжетные повороты и безбашенные персонажи, готовые вытворять свою партию мимо нот. Дух захватывает от неожиданных поворотов. Но больше всего мне нравится, что следующий шаг невозможно предугадать.

Старалась изо всех сил не спойлерить:) Надеюсь, получилось. Читайте. Лёгкий язык, читается быстро, оторваться невозможно. Проверено:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воланд и его компания снова в городе! Неожиданно жизнь поэта Кучерявого делает крутой поворот. Несмотря на то, что он поэт, причем, малоизвестный, ему заказывают роман и обещают заплатить огромный гонорар. Только содержание у романа довольно странное. А еще, на время написания ему придется бросить пить, пройдя курс лечения в элитной психушке, где он знакомится с весьма специфической компанией, которая… планирует вывести на чистую воду убийцу! В то же время по Москве прокатывается волна необычных событий, и все они связаны с современным литературным миром столицы.

Книга Виктории Балашовой «Мастер нового времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip