18+
текст

Объем 632 страницы

2021 год

18+

Оллвард. Разрушитель миров

текст
4,3
95 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Холодная тьма сгустилась над Оллвардом. Даже Корэйн, скрывшаяся ото всех в портовом городке на побережье Долгого моря, явно чувствует ее дыхание. Вскоре истина откроется девушке: она последняя, кто остался в живых из рода Древнего Кора, – единственная надежда этого мира. Лишь ей под силу спасти империю от разрушения. Но Корэйн теперь не одна. С наступлением темноты к ней присоединятся новые союзники: ОРУЖЕНОСЕЦ, вынужденный выбирать между домом и честью. БЕССМЕРТНЫЙ, жаждущий отомстить тем, из-за кого он нарушил обещание. УБИЙЦА, кровожадная хищница, изгнанная из Гильдии. ВЕДЬМА, чья привычка говорить загадками скрывает дар прорицания. ФАЛЬСИФИКАТОР, за плечами которого темное прошлое. ОХОТНИЦА ЗА ГОЛОВАМИ в предвкушении новой крови. Вместе они должны противостоять жестокому врагу, непобедимому и исполненному решимости сжечь все королевства дотла. А также победить армию, которой свет еще не видывал.

Книга заинтересовала меня и долго думала читать её или нет? И начала читать книга порой тянулась очень долго, мир довольно интересный и большой, много интересных персонажи, интересный сюжет.

Шестерка героев. Думаю, для тех, кто прочёл хотя бы 10 тайтлов фэнтези в жизни - понятно.


Похожа на цикл Грядёт тьма, только с лоском Lord of the Ring и Elden Ring, ну ещё Сопряжение сфер Сапковского. Хотя сравнение с Властелином - громкое - герои живут в Варде, а не Арде, местные Бессмертные - Древние - напоминают не эльфов, а богов из Соулсов. 


Эта фанфикуля даже получше Четвёртого крыла, однако... 


Лор, имена и названия вываливаются полными вёдрами вам на голову со 2-ой страницы. 


История крайне водянистая - 6-ка (Воронов) спасает мир - соответственно, POV за каждого, но сотнями страниц ничего не происходит, даже когда герои сбиваются в отряд. Читая главу за конкретного героя мы получаем десятки страниц описаний (никак не связанных с этим же героем) лорной инфы и окружения, а ещё про второстепенных героев - причём, это не двигает сюжет и не раскрывает главных персонажей... и только под конец 30-40-страничной главы даётся абзац сюжетного действия. 


Функции же очень много вкупе с огромным лором, которым тебя усиленно кормят, - ощущение, что ты второгодник, который проходит усиленный курс юноаффторского "как не надо писать фэнтези" фанфик-мастерства. 


Рефлексии почти нет. Герои не думают, только крушат, ломают, бегают и прыгают, иногда что-то говорят, выдавая шаблонные пафосные фразы. Сюжет - путешествие из А в Б. Каждую главу новая транзитная локация, расписанная во всех подробностях, включая её обитателей. Напомню - герои вряд ли в неё вернутся. ??


Скудненький слог, обилие был, была, было, свой, своя, своими, опечатки и алогизмы, криво построенные предложения; встречается и хуже, но тут - на 2/5 - все-таки присутствует художественность, некоторые описания - вполне хороши. 


Из плюсов могу отметить оформление бумажного издания - золотая обложка, белая бумага, симпатичная карта мира (все, что на ней изображено фигурирует в тексте - инфы тонна).


Как итог - плохенькое и раздутое шаблонное фэнтези с крупицами хорошего и стоящего. Есть 2 часть, которую обойду стороной.

О том как вся ...братия собиралась

750 страниц о том как собиралась вся компашка для спасения мира. Ничего особого больше в книге не происходит. Наверное будет в следующих (но это не точно)

Поживем, увидим.

Как только заканчивается часть, посвященная описанию мира: основных героев, религии, политики, местности, – а это добрая треть книги, начинается как раз то, за что я люблю книги В. Авеярд. История захватывает, поглощает и не отпускает до тех пор, пока не перевернется последний лист. И даже после этого хочется еще и еще. Описания настолько яркие, как будто видишь все это в кино.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Холодная тьма сгустилась над Оллвардом.

Даже Корэйн, скрывшаяся ото всех в портовом городке на побережье Долгого моря, явно чувствует ее дыхание.

Вскоре истина откроется девушке: она последняя, кто остался в живых из рода Древнего Кора, – единственная надежда этого мира. Лишь ей под силу спасти империю от разрушения.

Но Корэйн теперь не одна. С наступлением темноты к ней присоединятся новые союзники:

ОРУЖЕНОСЕЦ, вынужденный выбирать между домом и честью.

БЕССМЕРТНЫЙ, жаждущий отомстить тем, из-за кого он нарушил обещание.

УБИЙЦА, кровожадная хищница, изгнанная из Гильдии.

ВЕДЬМА, чья привычка говорить загадками скрывает дар прорицания.

ФАЛЬСИФИКАТОР, за плечами которого темное прошлое.

ОХОТНИЦА ЗА ГОЛОВАМИ в предвкушении новой крови.

Вместе они должны противостоять жестокому врагу, непобедимому и исполненному решимости сжечь все королевства дотла. А также победить армию, которой свет еще не видывал.

Книга Виктории Авеярд «Оллвард. Разрушитель миров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
632 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166840-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip