Отзывы на книгу «S.N.U.F.F.», страница 2

Прочитал на одном дыхании. Для меня здесь центральной стала тема СМИ и их роли в повседневной жизни и судьбах народов и стран. Актуально, сильно, остро.

Всем читателям Пелевина рекомендуется! Пожалуй, наиболее сильный роман после «Чисел». Продолжение темы описания трансцедентальной действительности – Generation «П» 12+500 лет спустя. Замечательный коктейль смыслов, аллюзий, реминисценций, стеба, метафор и прочая прочая. И неподражаемое словотворчество, одно «инь-гегельянь» чего стоит!

Тот Самый Пелевин...

Все еще в процессе чтения, но уже с первой страницы – да, это Он. Это тот Самый Пелевин, который написал Поколение и Т, Чапаева и Желтую стрелу, Жизнь Насекомых и Империю... О любой Его книге невозможно говорить, их невозможно оценивать, о них нельзя писать...

С.Н.А.Ф.Ф. – это его книга и как и все остальные, ее нужно читать. А прочитав, никому ее не показывать, а поставить на самое видное место на полке. А потом посоветовать ее всем вокруг, но никому не отдавать. Такое сокровище нужно беречь!

Лучшее, что я читал. Особенно интересно соотносить с современностью и теми событиями, что начались в 2022 году. Биг-биз- извращенное представление «Запада», а Оркланд- это остальной мир, который не побоялся снова применить «газовую бомбу».

Великий писатель современности. Интересно, а его переводят? Ведь автор говорит обо всех.

Покупает то, что взрослея, узнавая новое, перечитываешь, и понимаешь, что автор хотел сказать немного больше, чем ты понял пять лет назад. Может кажется… Впрочем не важно. Книга наполнена такими смыслами и чувствами, что … Читать однозначно.

Потрясающе! Первая книга этого автора, и я могу только сказать: браво! Едкие, меткие, иногда циничные фразочки, которые только и делать, что разбирать на цитаты. А книгу рекомендовать друзьям, знакомым, да черт возьми всем и каждому. Сильно, жестоко местами, качественно.

два совета

1.Если значение некоторых слов не совсем понятно, либо эти слова выпадают, не ленитесь уточнить, получите удовольствие.

2.Не привязывайтесь к ярлыкам (буддизм, олигархия), читайте на собственных эмоциях.

Понравилось описание и мысли Каи , понравилось отношение Пелевина к женщинам, не понравилось затянутое описание орков и их жизни

сучесть на максимум

книга очень тяжело начинается, нужно преодолеть первые 100 страниц непонимания и неприязни к книге, сквозь фобии и тараканы автора и только во второй половине книги получить море удовольствия от нестандартных идей и мыслей. Одна из интереснейших книг Пелевина

Перечитать Снафф в 2023… со всей геополитикой, описанной в книге.

Меня дрожь пробила.

Мало людей, которых бы прям хотелось спросить, что у Вас в голове. Пелевин гениален. Интересно перечитать, воспринимаешь по-другому спустя 10 лет…

25 ноября 2011
2011