16+
текст

Объем 431 страница

2011 год

16+

Бог и человек. Парадоксы откровения

текст
4,0
2 оценки
79,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если сравнить между собой тексты Священных Писаний, принадлежащие разным временам и разным культурам, можно обнаружить поразительные совпадения: все Священные Писания, несмотря на различия, по существу учат одному и тому же! Причина у совпадений должна быть. Но какая? Проанализировав имеющиеся в нашем распоряжении свидетельства очевидцев Откровения, автор книги выделил в них элементы, в той или иной степени присущие каждому откровению, и убедился, что каждое отдельное явление откровения представляет собой что-то вроде «оттиска» абсолютного Знания, запечатлеваемого в человеческом сознании. Вот и ответ: причина сходства основного содержания Писаний – в их едином источнике.

Долго, очень долго искала книги на тему исследования души и духа человека. Прочла много и религиозной литературы и эзотерической, ченнелинги, статьи. Эта книга однозначно лучшая- все объемно и одновременно по существу. Огромная благодарность автору за труд!!!

Глубокое исследование

Поражает количество ссылок и глубина раскрытия автором темы.

Подробно исследованы тексты священных писаний в различных традициях.

Бесспорно, достойный внимания труд. Расширяет кругозор, заставляет задуматься.

Большое спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если сравнить между собой тексты Священных Писаний, принадлежащие разным временам и разным культурам, можно обнаружить поразительные совпадения: все Священные Писания, несмотря на различия, по существу учат одному и тому же!

Причина у совпадений должна быть. Но какая?

Проанализировав имеющиеся в нашем распоряжении свидетельства очевидцев Откровения, автор книги выделил в них элементы, в той или иной степени присущие каждому откровению, и убедился, что каждое отдельное явление откровения представляет собой что-то вроде «оттиска» абсолютного Знания, запечатлеваемого в человеческом сознании.

Вот и ответ: причина сходства основного содержания Писаний – в их едином источнике.

Книга Виктора Печорина «Бог и человек. Парадоксы откровения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
431 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-91896-021-9
Правообладатель:
ИП Карелин
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip