6+
текст

Объем 79 страниц

1968 год

6+

Девочка на шаре. Рассказы

текст
4,8
7 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл произведений «Денискины рассказы» принесли Виктору Драгунскому (1913–1972) большую славу. Именно с ними стало ассоциироваться имя писателя. Смешные и трогательные рассказы про Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова не оставляют равнодушным ни детей, ни взрослых. По этим произведениям неоднократно ставили спектакли и снимали фильмы.В нашу книгу вошли четырнадцать рассказов из цикла «Денискины рассказы» в рисунках современной художницы Ольги Смирновой.Для младшего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

На этих рассказах росли мы, росли наши дети, сейчас очередь внуков. Удивительное проникновение во внутренний мир ребёнка. Погружение в детство для взрослых. Рассказы о жизни - обычной, как у ровесников, но при этом яркой и увлекательной - для детей. Дети учатся видеть необыкновенное вокруг, любить, дружить, учатся смелости, честности и многому другому. Очень рекомендую!

Очень понравилась книга, дочка слушала с упоением. Читала перед сном, много поучительного, есть с чего взять положительный пример. Благодарю автора

Одни из самых замечательных, поучительных и главное, интересных рассказов на все времена. Здесь и про дружбу, и про первую любовь и про разные ситуации из жизни ребят, где показываются хорошие и не очень черты их характеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цикл произведений «Денискины рассказы» принесли Виктору Драгунскому (1913–1972) большую славу. Именно с ними стало ассоциироваться имя писателя. Смешные и трогательные рассказы про Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова не оставляют равнодушным ни детей, ни взрослых. По этим произведениям неоднократно ставили спектакли и снимали фильмы.

В нашу книгу вошли четырнадцать рассказов из цикла «Денискины рассказы» в рисунках современной художницы Ольги Смирновой.

Для младшего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Виктора Драгунского «Девочка на шаре. Рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2023
Последнее обновление:
1968
Объем:
79 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-153130-0
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip