Отзывы на книгу «Про меня и Свету. Дневник онкологического больного»

Эту книгу я прочитала за один вечер. Коварность рака такова, что он не щадит никого.Часто думаю о том, как живут люди с таким диагнозом, каковы их мысли, взгляды на самые простые и элементарные вещи, на которых здоровые не зацикливаются. Книга даёт надежду заболевшим, помогает понять,как жить со страшным диагнозом. Рекомендую эту книгу всем, даже если вас по счастью это обошло стороной!Ведь они рядом с нами!

Супруга не захотела бороться с онкологией и за полгода ушла. Книга о тех, кто борется и побеждает. Про врачей и подходы к лечению правда – это не зависит ни от города и даже от страны. Самое страшное для больного – это осознание близкой смерти, потеря всего, видеть как на болезнь реагируют врачи. Потому что от них должна идти надежда, а от них идет все что угодно, но только не это, наверно потому, что они не психологи и когда сталкиваются с таким – ведут себя не подобающе. Если еще и близкие бросают в такой период это вообще мрак, сплошь и рядом такое происходит.

понравилось

у меня тоже рак и эта книга многое раставила по местам. Советую прочитать и борцам и их родственикам. Для того что бы лучше понять что ждать и что чуствует человек с таким диагнозом.

Как медсестре, очень понравилось. очень понятная, близкая,чёткая книга. обычным людям будет тяжелее принять. шикарная книга, автору удалось высказать свои эмоции и переживания.

Книга о самом важном! Обязательна к прочтению для тех, кто прямо или косвенно столкнулся с онкологическим диагнозом. Написана легко и с юмором. Читается на одном дыхании.

Легко читается. Когда на весах человеческая жизнь, другие проблемы уже не проблемы. Мотивирует радоваться мелочам и тому, что имеешь.

я сама обнаружила у себя онкологию и прохожу лечение и обследование, интересно узнать опыт,ощущения,других столкнувшихся с этим недугом,прочитала,написано легко, что-то поучительно, редакция на работе разная,но большинство как бы относятся ,как прокаженому,перестают общаться,звонить,как будто это заразно,но есть кто не бросает и помогают и ведут с тобой как всегда, очень важна поддержка родных, близких людей,друзей

Узнала пару новых терминов. Понравилась. Есть несколько достойных мыслей. Быть по другую сторону баррикад часто страшнее чем больным. Сама с этим столкнулась. Оптимизм самое лучшее лекарство при данном заболевании. Хотя это очень трудно.

Жизнь борьба. Главное никогла не сдаваться. Вообще рекомендовал бы книгу всем. Не только болеющим. Поскольку нужно ликвидировать безграмотность.

Я прочитала эту книгу за несколько дней. Написана, как и следует из названия в форме дневника. Главное как она написана – очень жизнеутверждающее и реально. Подробно описаны все этапы химиотерапии, операции и реабилитации после нее. Как автор принимала себя в новом состоянии и как к ней относились другие. Нет полного негатива к российской медицине, а честно говорится, что очень много зависит от врача, а сами методики лечения рака и препараты сейчас по большому счету одинаковы во всем мире.

Книга очень позитивная, светлая, несмотря на тему.

31 декабря 2015
978-5-9614-4114-7