Отзывы на книгу «Северное герцогство»

Всегда получаю удовольствие от книг Чирковой. И эта серия – не исключение. Навести порядок в герцогстве, наладить быт – дело не быстрое, требующее много сил и терпения. И дети, как же без них? Душевно написано, увлекательно. И послевкусие такое приятное.

Розовый сироп настоянный на всеобщей любви. Еле осилила через страницу. Эти «Любовь моя», «Счастье мое» зашкаливают за все разумные пределы, герои до того идеальны, что дальше некуда. Герцегство напоминает коммуну революционеров, дорвавшихся до власти и строящих всеобщее счастье, равенство, братство. Сказать, что разочарована – значит не сказать ничего. Не рекомендую.

Книги Веры Чирковой я отслеживаю и читаю сразу как они появляются. Но Северное герцогство самая скучная серия из всех. Автор во всех своих книгах рассказывает об умных и наблюдательных женщинах, рядом с которыми находятся сильные, независимые мужчины, но стремящиеся во всем угождать своим избранницам и не стесняющимся быть подкаблучниками публично в хорошем смысле этого слова. В каждой книге автор строит коммунизм-утопию, где кучка людей одних награждает за честность, других наказывает. При этом всегда присутствует борьба, интриги, переживания… Но в этой книге нет изюминки. Нет ни борьбы, ни интриг, ни переживаний. Не о чем было переживать. Все ровно. Целый второй том посвящен строительству коммунизма в рамках одного герцогства. Да и потом предотвращенную попытку вызвать грозу с помощью амулета нельзя назвать изюминкой. Но я знаю, что автор еще даст нам возможность попереживать над ее книгами и о ее героях. С лучшими пожеланиями и любовью к автору, верный почитатель таланта, Анна.

Читаю всегда с большим удовольствием. И жду с нетерпением новых книг. Спасибо большое за Ваше творчество. Все нравится.

не понравилось. набор штампов, надерганных из предыдущих книг. интриги никакой. книгу домучивала, начиная где-то то с середины. на мой взгляд явно слабый проект коммерческого плана с использованием известного имени

читая первую книгу из серии, действительно было интересно, поэтому приобрела и оставшиеся две, о чем впоследствии пожалела. вымучивала данную серию, скучно, только думаешь начинается какая то история, как тут же всё заканчивается и начинаются «розовые слюни». прекрасный рай, вечные победители, скучные истории любви....вообщем мне не подошла эта серия…

никого ни сужу, просто не моё

Представлена третья книга серии (первая книга Северный перевал, вторая Северная долина). Приключения героев серии продолжаются. Третья книга оказалась интересной, сюжет – увлекательным. Вечная борьба добра со злом, светлого и темного.... Рекомендую, читайте с удовольствием....

23 марта 2021
Чиркова Вера Андреевна