Отзывы на книгу «Личный секретарь младшего принца»

Изумительно. Сюжет книги достаточно узнаваем и прост, но развивается очень динамично, поэтому читать интересно. С удовольствием прочел все три книги. Литература безусловно женская, но даже у меня выдавила пару скупых мужских слез от умиления. Потраченного времени совершенно не жалко. Есть несколько оригинальных идей и вплне ожидаемый хэппи энд с кучей свадеб в конце.

В общем, принимать в любых количествах для создания хорошего и романтического настроения.

Потрясающая история! Понравилось всё, сюжет, романтика, детективная линия. Очень интересная героиня, никакой пошлости. Советую к прочтению!Автор молодец! Спасибо за прекрасное произведение!

С этой книги началось моё знакомство с автором и хочу вам сказа очень и очень удачно,книга настолько захватила и понесла по страницам. Гг умна и вызывает только положительные эмоции. Переживания за главных героев,приключения,любовь ,дружба. На ней я не остановилась и прочла не только всю эту серию,но и почти все книги В.А.Чирковой. Душа радовалась и просила ещё

Интересная и приятная книга без излишней эмоциональности, зато с обаятельными персонажами. Мне пришлась по душе ее главная героиня – умная девушка с твердым характером, которая умеет отстаивать свои права и при этом не превращается в злюку. Несмотря на кажущийся минимум романтики, эта история очень романтична!

Какая невыносимая нудятина…еле дочитала до половины, всё ждала какого-то интересного развития событий. А их попросту нет. Зато в мельчайших подробностях расписано, кто во что одет, с чем пили чай, и какого цвета обои в комнате ГГни. Не понравилось.

Очень люблю читать книги Веры Чирковой, так не хватает в жизни волшебства,спасибо за доставленное удовольствие от прочтения Ваших книг, не могу оторваться от чтения

прочла взахлеб!

прочла все три книги этой серии, получила несказанное удовольствие! Правда, первая книга оказалась самой захватывающей. Но и последующие читала с неменьшим интересом. Понравилось все – четкость сюжетной линии, герои, разумный баланс эмоций, действий и волшебства. После этой серии скачала себе все книги Чирковой, которые смогла найти. Пока не разочарована, прочла «Серпантин», две книги о маглоре, начну «Ирнеин». Все нравится!

Понравилось

Отличная книга. Немного с социально-бытовым уклоном наверное. И фэнтези маловато наверное :) но само содержание и сюжет очень интересные. Начала сейчас читать продолжение, там уже «более фэнетези», и повествование развернулось и сюжет. Эта книга скорее как вводная, мне так показалось. Но это не отменяет удовольствия от прочтения.

Замечательный авантюрный роман, в котором настолько обаятельные герои, с их силой духа, благородством и внутренней чистотой, что в них влюбляешься сразу и начинаешь сопереживать. Невольно станешь верить в девиз автора, что «миры спасает доброта». После прочтения возникает только сожаление о том, что все истории имеют свойство заканчиваться, закончится и эта история, а я уже чувствую, что расстаться с ее героями будет очень тяжело. Автору большое спасибо за талант создавать такие убеждающие в своей реальности миры и за умение пробуждать самые лучшие чувства в душе!!!

Если честно, то мне немного жаль потраченого времени. Начало действительно увлекло, так как сюжет довольно нестандартный, но дальше началась просто муть. Как по мне сюжет и главная интрига слишком затянуты, автор растянула на три книги, то, что лучше было бы расписать только в двух. Из-за затянутости интриги многие необьяснимые и глупые поступки ггероини начинаешь понимать только в самом конце, но к тому времени она уже начала меня сильно раздражать и вызвала плохое отношение. Повествование просто не мое, не люблю такой стиль, особенно когда ведется от третьего лица. Взбесило также кардинальное изменение характера главной героини после её расцветания как дриады, потому что из адекватной умной девушки она превратилась в помешанную на природе истеричку. Также расстроило то, что главные героини женщины намного умнее, сообразительнее и сильнее мужчин, аж как-то жаль из-за этого.

18 октября 2013
2013