16+
текст

Объем 381 страница

2010 год

16+

Всемирный светильник. Житие преподобного Серафима, Саровского чудотворца

текст
4,0
4 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга митрополита Вениамина (Федченкова) (1880–1958) «Всемирный светильник» повествует о жизни одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Серафима Саровского. Она по праву считается блестящим образцом духовной литературы, раскрывая глубину веры, деяния, мудрость и доброту великого старца.


До книги митрополита Федченкова прочитала уже пять книг о жизни батюшки Серафима, включая его житие, написанное Леонидом Чичаговым, – то самое, которое он смог передать самому императору Николаю 2 и после прочтения которого император своим прямым приказом в 1902 году повелел начать работы для причисления батюшки Серафима к лику святых.


От всех ранее прочитанных житий батюшки Серафима описание его жизни митрополитом Федченковым отличается… теплотой и любовью, сквозящей в каждом слове этой книги! Митрополит выступает в книге не как сухой рассказчик, а как невидимое действующее лицо, иногда высказывая своё мнение, совсем ненавязчиво, иногда поясняя религиозные термины и обряды, что очень познавательно, иногда приводя интересные факты, отсутствующие в других описаниях жизни батюшки Серафима.


От книги исходит мягкая энергия любви, которую испытывает митрополит Федченков к величайшему русскому святому и которую он незаметно передаёт через восхищённые слова, красивые обороты. Слог книги чуть церковный, чуть возвышенный – не обыденный – красивый. И заметила, что при внимательном чтении книги словно переносишься в те времена, живёшь вместе с батюшкой Серафимом в его дальней пустыньке, ходишь вместе с ним по этому дремучему сосновому лесу, участвуешь в неспешной жизни монастыря… и медленно восходишь в своём стремлении к духовности и праведности!


Прекрасная книга, приводит в состояние гармонии и умиротворения!

SofiyaMatusevich

Мне очень понравились все три сказки. Сказки Горького для детей - веселые, задорные - понятны и интересны самым маленьким читателям. В них живут, разговаривают, спорят птицы, рыбы, вещи домашнего обихода. Сказки насыщены поговорками и скороговорками.

Эта книга чудесная и волшебная , начало сложное было , а потом захватила меня полностью и читала на одном дыхании! Всем к прочтению

всем рекомендую книгу к прочтению, светлая книга о преподобном Серафиме Саровском, о его житие.... благодарю автора о прекрасном повествовании

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга митрополита Вениамина (Федченкова) (1880–1958) «Всемирный светильник» повествует о жизни одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Серафима Саровского. Она по праву считается блестящим образцом духовной литературы, раскрывая глубину веры, деяния, мудрость и доброту великого старца.

Книга Митрополита Вениамина (Федченкова) «Всемирный светильник. Житие преподобного Серафима, Саровского чудотворца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
381 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-485-00307-4
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip