Отзывы на книгу «Три круга над домом»

Спасибо тебе,сын,за это произведение.

Я как будто прожила заново те годы,о которых ты написал.И так стало тепло и приятно на душе .Тепло от мысли,что я мама этого замечательного ,доброго,умного ,мальчика.

Желаю счастья тебе и всей твоей семье!

Да,и прости меня за то зеркальце для Жени )))!

SABTA, мама, не было бы зеркальца - не было бы истории. Наоборот, спасибо тебе за него!

Отличная добрая книга о взрослении. Персонажи и ситуации настолько узнаваемы, что чувствуешь теплый пар от эмалированной тарелки растворимой лапши и скрип рыночной картонки на морозе. Автор описывает свое детство с теплотой и юмором, и делает это так увлекательно, что главы этой книги проглатываешь за один присест. Как пакет «Александры и Софьи»!

Я знала, что книжка не очень большая, и специально читала медленно, по главе в день, может, даже медленнее, очень не хотелось быстро расставаться со Славкой. Наверное, даже не со Славкой, а с собой маленькой, потому что Славка – это и я, конечно, тоже. После главы про снеговика я начала судорожно вспоминать, в каких жж и прочих интернетах я могла рассказать мою историю про снеговика и папу, потому что моя история практически такая же, как у Славки, потом слегка расстроилась, что моя история и моё детство такие не уникальные, а потом порадовалась, что делю такие детские воспоминания со многими людьми моего возраста, ощутила приятное чувство принадлежности. Постоянно улыбалась, когда читала. Вася, спасибо!

Читаешь и задумываешься над тем, что тогда твои переживания были важными, яркими, ты успевал все обдумывать и делать выводы) сразу хочешь заземлиться

Ты вырастаешь, и тебе кажется что если ты бежишь и выполняешь свои хотелки, то ты остаёшься ребёнком) но ребёнок никуда не бежит, а смотрит на то что ему предлагает мир)

Славке, спасибо, очень добрая книжка :)

Таким простым языком написана книга, что кажется, что ты проживаешь не путь литературного героя, а проживаешь собственное детство. Ведь вот же оно: с подвязанными на резинке перчатками, с простыми детскими радостями и переживаниями. И, наверное, эта книга тем и хороша, что она как телепорт, отправляет каждого из нас, чье детство пришлось на 90е, к маленькому себе.

Очень милая книга для тех, у кого было детство или у кого оно ещё не закончилось. Узнал, что такое скарификатор и почему он так называется.

Был на том же матче «Амкара», что и Славка!

Чудесные иллюстрации, у меня в комнате был точно такой же ковёр, что у Славки!

По дороге домой прочитал главу про Александру и Софью - так было описано, что пришлось идти в магазин за «супчиком»! Оригинального, конечно, в наших краях нет, но дело, конечно, не в лапше. Вася красавчик, пиши еще!

очень добрая книга, тоже нашла знакомых в ней: библиотекаря из библиотеки напротив 10 го магазина, сразу узнала. так держать, Василий! В конце даже прослезилась немного…

Какая добрая книжка! Прочитала на одном дыхании. Иногда покрывалась мурашками от ностальгии, и от того, как много всего похожего мы проживали и чувствовали, будучи детьми 90-х )) Жаль нет пока детей, я бы им обязательно читала эти рассказы перед сном)