Отзывы на книгу «Отравленная маска», страница 5

Автору на заметку

Автор неплохо передает атмосферу эпохи. Исторические события, французский язык, наряды. Но, к сожалению, она очень далека от естественных наук. Не натуралист… Сначала, «чья-то тень легла поперек её тени…», это утром, при естественном освещении. Потом гадюка услышав «змеиную вкрадчивость» в голосе убийцы «признала в нем своего и перестала сопротивляться», когда её держали за горло. Эта удивительная гадюка ещё умела «угрожающе клекотать», правда недолго. И конечно, волк, который «лениво бил себя хвостом по бокам» встретив на своём пути главную героиню на лошади, и который в июле месяце предпочел бы незаметно ретироваться. Лучше бы действие происходило в салонах, а не в деревенском имении…

Роман мне понравился.Но название не соответствует содержанию романа! Очень хорошо передан дух той эпохи описание нарядов, нравов, взаимоотношения молодежи того времени. Это чисто дамский роман! Советую его прочитать особенно молодым девушкам!

Шикарная книга

Это была первая книга из серии про Амалию, которую я прочитала. Что могу сказать. была в восторге от данной книги. написана отлично. Читается легко. Мне очень понравилась главная героиня. Перечитывала ещё раз и снова только положительные эмоции.

Книга мне очень понравилась. Нахожусь под впечатлением! До самого кона произведения сохранялась интрига! Надеюсь, что на этом не закончится мое знакомство с автором.

Иногда хочется красивых авантюрных историй из 19 века, это как раз тот случай. Четыре звезды, что уж очень простенько, многовато поворотов сюжета, читанных уже не раз и не два

прекрасная серия, хороший язык, спасибо автору. Нечаянно наткнулась, и теперь жалею, что не встретила книги Вербининой раньше.

ловлю себя на мысли, что с удовольствием посмотрела бы кино о приключениях Амалии)

Сюжет захватывает с самого начала и хочется читать дальше и дальше. Буду читать следующую книгу серии. Роман весьма кинематографичен, мне кажется про Амалию получился бы интересный сериал.

29 мая 2009
978-5-699-22442-5