0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2015 год

0+

Твой первый квадрокоптер: теория и практика

текст
PDF
224 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детально изложены практические аспекты самостоятельного изготовления и эксплуатации квадрокоптеров. Рассмотрены все этапы: от выбора конструкционных материалов и подбора компонентов с минимизацией финансовых затрат до настройки программного обеспечения и ремонта после аварии. Уделено внимание ошибкам, которые часто совершают начинающие авиамоделисты. В доступной форме даны теоретические основы полета мультироторных систем и базовые понятия работы со средой Arduino IDE. Приведено краткое описание устройства и принципа работы систем GPS и Глонасс, а также современных импульсных источников бортового питания и литий-полимерных батарей. Подробно изложен принцип работы и процесс настройки систем OSD, телеметрии, беспроводного канала Bluetooth и популярных навигационных модулей GPS Ublox. Рассказано об устройстве и принципах работы интегральных сенсоров и полетного контроллера. Даны рекомендации по подбору оборудования FPV начального уровня, приведен обзор программ для компьютеров и смартфонов, применяемых при настройке оборудования квадрокоптера.Для читателей, интересующихся электроникой, робототехникой, авиамоделизмом.

Книга бесценна для начинающих авиамоделистов. Упростив сложные вопросы теории, автор сделал упор на практику создания дронов. Это особенно важно для тех любителей техники, которые делают первые шаги в этой отрасли увлечений. Для кого-то это, возможно, первый шаг в новую профессию

Если вам нужна простая и понятная книга о том, как собрать дрон самим, то эта книга как раз для вас. Для меня она была настоящей находкой. Написано просто и понятно. Советую!

Книга соответствует предыдущим отзывам. Могут возникнуть проблемы со скачиванием архива.

Вместо ftp://ftp.bhv.ru/9785977535861.zip в адресную строку блаузера вставте это zip.bhv.ru/9785977535861.zip

Для тех кто хочет начать собирать дроны самостоятельно с полного нуля, даже не имея представления, что такое дрон как конструкци

очень интересная и полезная, для начинающих, книга.

Стало понятно как работают коптеры и каковы физические принципы управления ими.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детально изложены практические аспекты самостоятельного изготовления и эксплуатации квадрокоптеров. Рассмотрены все этапы: от выбора конструкционных материалов и подбора компонентов с минимизацией финансовых затрат до настройки программного обеспечения и ремонта после аварии. Уделено внимание ошибкам, которые часто совершают начинающие авиамоделисты. В доступной форме даны теоретические основы полета мультироторных систем и базовые понятия работы со средой Arduino IDE. Приведено краткое описание устройства и принципа работы систем GPS и Глонасс, а также современных импульсных источников бортового питания и литий-полимерных батарей. Подробно изложен принцип работы и процесс настройки систем OSD, телеметрии, беспроводного канала Bluetooth и популярных навигационных модулей GPS Ublox. Рассказано об устройстве и принципах работы интегральных сенсоров и полетного контроллера. Даны рекомендации по подбору оборудования FPV начального уровня, приведен обзор программ для компьютеров и смартфонов, применяемых при настройке оборудования квадрокоптера.

Для читателей, интересующихся электроникой, робототехникой, авиамоделизмом.

Книга Валерия Станиславовича Яценкова «Твой первый квадрокоптер: теория и практика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-9775-3586-1
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf