16+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

16+

Кто стоял за декабристами

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восстание декабристов до сих пор принято представлять сугубо внутренним явлением, как выступление группы оппозиционных офицеров, увлекшихся идеями европейских реформ. Известный писатель-историк Валерий Шамбаров в своей новой работе «Кто стоял за декабристами» показывает, что этот мятеж неправомочно рассматривать в отдельности, он был составной частью целой сети родственных заговоров, в том числе польского. Впервые приводятся доказательства связей декабристов с западными державами, в первую очередь с Англией, широко развернувшей с начала XIX века международные подрывные операции по «экспорту революций».

Книга Шамбарова содержит уникальные сведения о событиях в России с древних времён до 1850-х годов - с точки зрения действий явных и тайных врагов России. Много интересной информации о войнах, сражениях, которые шли беспрерывно на всех границах. Восстание декабристов - лишь одна из глав книги. Ошибки и достижения царей, правда об их смертях - до Николая Первого. И многое другое. Ещё это отличный краткий самоучитель истории для школьников, студентов и всех интересующихся.

Как всегда. Шамбаров, может, и не Толстой, но дает такой огромный обьем информации, как, наверное, очень малый круг наших историков. Что очень интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восстание декабристов до сих пор принято представлять сугубо внутренним явлением, как выступление группы оппозиционных офицеров, увлекшихся идеями европейских реформ.

Известный писатель-историк Валерий Шамбаров в своей новой работе «Кто стоял за декабристами» показывает, что этот мятеж неправомочно рассматривать в отдельности, он был составной частью целой сети родственных заговоров, в том числе польского. Впервые приводятся доказательства связей декабристов с западными державами, в первую очередь с Англией, широко развернувшей с начала XIX века международные подрывные операции по «экспорту революций».

Книга Валерия Шамбарова «Кто стоял за декабристами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-428-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip