Отзывы на книгу «Университет магии и обмана. Иллюзия правды»

Бес-по-до-бно! Сплошной восторг от каждого эпизода, буквально. Признаюсь, автор меня приятно удивил. Именно такого настроения мне и не хватало. Получила колоссальное удовольствие.

С первых страниц история радует и добротным слогом, и множеством деталей, и атмосферностью событий. Крайне нестандартный самобытный сюжет. Необычное экспериментальное направление магии. История интригует и увлекает.

Героиня, для своего возраста и отсутствия опыта (работы в том числе) на диво здравомыслящая барышня. Да и в целом, Герои просто восхитительные. Отношения и хитросплетения для этого жанра выписаны прекрасно. Можно даже сказать, блестяще! Слов нет, один бесконечный восторг! Изумительно.

Некоторые любимые авторы иногда разочаровывают, а некоторые (о чудо) очаровывают вновь. И эта история из таких… в произведения автора которой стоит влюбиться, снова. И никакие мелкие огрехи меня вот совсем не цепляли. Без шероховатостей конечно не обошлось, но то всё пустое по сравнению с захватившим меня сюжетом.

Мило, иронично, здраво, тепло и очаровательно. Одним словом – чудесно.

История понравилась, прямо ооочччень.

Это очень классная фэнтезийная история!

Читала с упоением, смеялась, пыталась понять что же сокрыто под главной тайной и просто кайфовала от чтения!

Слог хороший, легко читается, без ошибок «виражи глаз»! Но, редакторы, слово договор во множественном числе: ДОГОВОРЫ!!! Сколько можно пропускать эту ошибку, уже в нескольких книгах видела!

Герои прописаны очень хорошо, из мысли и действия продиктованы адекватными условиями, а реакции соответствуют возрасту!!! Меня этот пункт в последнее время особенно радует и является определяющим в оценке книги.

Сюжет нетривиальный, хорошо закручена детективная линия. Хотя, в её угоду, без особых перипетий развивалась романтическая история, но словесные дуэли героев, это что-то потрясающее, поэтому ощущение после прочтения отличные!

Читайте, не пожалеете!

Спасибо автору за очередную увлекательную историю! Время за книгой пролетело незаметно, послевкусие вызывает улыбку. Пожалуйста пишите ещё!)

Рвано, путано,переизбыток диалогов…, трудночитаемое чтиво. Идея неплоха, но исполнение не на уровне. Деньги потрачены зря.

Очень понравилось произведение))) Очень ярко, воображение просто летало и скакало, Такая красивая сказка, слог понравился, хочу еще почитать этого автора. Спасибо))) Я улыбаюсь)))

В целом очень даже неплохо! Мило, читать было интересно. Гг вызывает уважение и симпатию. Есть неплохая детективная составляющая, я лично не догадалась в чем там все дело)))

не отлично, но неплохо! есть интрига, есть тайна, есть любовь… но интриги и тайны больше..

прочитала за один день, хотелось разгадать тайну..

Тот случай когда обложка соответствует содержанию. Яркий интригующий сюжет. Чтение затягивает и понимаешь, что не узнав что будет в финале просто не уснешь.

Сюжет неинтересный, интрига есть, но только листая через двадцать страниц, видишь движение. Если кто возьмется снимать фильм, то рассказывать будет особо не о чем. Хотя стиль автора понравился, легкий, ироничный. Но обычно, когда много юмора, любовная линия слабая, уже не раз замечено. Где нет драматизма, напряжения, нет и вовлеченности читателя, сопереживания.

Salza

В целом - достаточно интересная книга, сдобренная романтикой и магией. В центре истории оказывается героиня, что потеряла память о части того прошлого, когда погиб её отец и был уничтожен тот город, где они были вдвоём. Она не знает, что произошло, но её нашли далеко от города и с амнезией. А город превратился в пепел. Полностью. А ещё некий мистер шантажом заставляет деву выполнять его "просьбы" и пока она не видит в них опасности - выполняет, ища возможности "обойти" клятву-соглашение, о котором магия не даёт даже намекнуть близким. А параллельно она пытается выяснить правду о давнем событии.

Новое же задание отправляет её преподавателем в учебное заведение. И там героиня и проникается духом "научить своему делу", и встречает красавца-оборотня. Небольшие перепалки, помощь в разных ситуациях "дама в беде" - и пара уже фиктивно помолвлена. Ну а потом и враг оказался находчивым, и магия выходит за рамки, и прошлое оказывается не таким простым.

Мне понравилось. Слушалось легко и приятно в озвучке Людмилы Шапочкиной. Отличный отдых от трудовых будней с романтикой, шалостями студентов и тайнами прошлого.

28 июня 2019
978-5-9922-2897-7