Отзывы на книгу «Чужое счастье. Мой чужой монстр»

Сказка о любви в морском антураже. Приятная, тепла история. Попав в другой мир, Марина не пытается прогнуть его под себя, а ищет свое место. Лир настоящий мужчина. Он человечней многих людей. Приятный, легкий стиль повествования. Понравилось

Милая сказка. для тех, кто любит спокойное повествование без лихо закрученного сюжета – самое то. герои продуманы: Марина – не бой-баба и «я вся такая молодец», Лир – мужчина со своими недостатками, а «не весь такой идеальный».

о покупке и потраченном времени не жалею.

Небычная история! Красочно описан подводный мир. У автора отличная фантазия. Спасибо за замечательно проведенное время за чтением это светлой историей!

Мне книга понравилась. Прочла на одном дыхании, хоть к разряду юных девочек себя уже, к сожалению, причислить не могу. Живая морская тема, красивая любовь, сдержанные повороты сюжета. Все очень мило! Спасибо за книгу! Дальнейших успехов автору!

класс!

Очень редко мне попадаются такие необычные,не штампованные сюжеты. Мило,красиво,и приятно было провести время.И полностью законченная история.Спасибо автору,порадовала))).

Лёгкая добрая сказка. Необычный подводный мир, вполне рационально приспособленный автором для обычных людей. Есть и боги, и мировое зло, и герои, его уничтожающие. Прочитала с удовольствием.

Salza

Мне понравилось. Вполне интересный мир со своими законами, заскоками, злодеями. В чём подвох с перемещением избранной стало понятно практически сразу, но тем интереснее было наблюдать, как вопреки всему складываются отношения героев. Кстати, оба персонажа достаточно адекватны, что радует. Девушка не получила никаких плюшек при попадании в новый мир и это тоже плюс. Так острее чувствовалась магия их отношений. Со злодеем тоже всё понятно и логично раскрыто. Понравились семейные отношения, очень тёплые и дружественные. Да и героиня достаточно спокойно приняла тот факт, что попала она в новый мир с концами, поэтому начала изучать новое окружение с первых минут. Ещё мне понравились морские обитатели (дельфинчики, чудо-рыбки), я такое люблю. Не оказалось тут и без вмешательства богов, ищущих избранную для каждого из своего народа. Впрочем, порадовала идея наличия не одной избранной, а с выбором так сказать. Книга улетела за несколько часов. Даже некоторые домашние дела отложила, чтоб погрузиться в новый интересный мир. Очень занятно)

DelanocheConcurring

Я очень люблю истории про подводный мир, русалок и иных подводных существ. Потому и эта книга меня заинтересовала, тем более с автором уже знакома, и в принципе чего-то особо плохого сказать не могу. Но что меня крайне удивило, как только я приступила к прочтению, так это то, как написана эта книга. Такое ощущение, что это черновик, а не изданное произведение, скомкано, некоторые слова как будто вообще пропущены, смысл предложений от этого теряется, мне приходилось несколько раз прочитывать их, чтобы понять о чем речь, сюжет скачет от одного к другому без каких либо логических переходов. Очень сумбурно, очень! Первый страниц 50 продирась буквально через текст. Ничего не понятно, а читать было реально трудно. Но, потом либо я немного привыкла, либо текст стал лучше, но дело пошло бодрее. И вот не замечала подобного в двух других произведения Савенко, которые читала. Такое ощущение, что в издательство принесли черновик, и оно его без редактуры и корректировки тупо выпустило в печать. Сразу оговорюсь, что я читала именно бумажную книгу. Может быть электронный вариант лучше, не знаю. Откуда тогда довольно высокая оценка при подобном исполнении? Да потому что мне очень понравилась сама история, сюжет, герои, сам мир. С немалым удовольствием погрузилась в подводный мир, который описан довольно детально с вниманием к мелочам. Очень даже приятный мир, исключая, подводных монстров – все бытовые дела, такие как готовка, уборка и подобное, выполняются в помощью магии и подводных существ при минимальном участии со стороны рас, населяющих этот мир. Очень удобно, скажу я вам, что не приходиться тратить много времени на бытовуху. А идея с жемчужиной и единственной возлюбленной у расы иераклионцев для любой девушки крайне заманчива. Ни тебе ревности, ни измен, если избранник тебя выбрал, то любовь на всю жизнь – красота. Так что мир оказался очень даже симпатичным)) В мире существуют 3 расы – иераклионцы (монстры, пожирающие души, но при этом охраняющие и защищающие все остальные расы от жутких обителей Туманных Вод), энерийцы (русалки) и люди, которые неплохо взаимодействуют между собой и заключают смешанные браки. Сюжет будет разворачиваться вокруг девушки – попаданки Марины, которая окажется связанной с родом иераклионцев, если быть точной – окажется запасной возлюбленной представителя этого рода, у которого уже есть пассия, что в принципе не возможно, но случилось. Герои очень даже адекватные, практически без глупостей, а любовная линия вполне достоверная и заставила меня попереживать за парочку) Единственное что мне не понравилось, но я уже постаралась его забыть – это эпилог. Сама история не считая эпилога, завершилась очень мило, но эпилог, спустя несколько нет, это уже перебор слащявости и ванильности, нарожали кучу детишек, ждут еще, ну зачем это надо было? Как по мне так уже перебор перебором. Смысловой нагрузки ноль, одни розовые единорожки. Так что если вы не фанат подобного, то просто не читайте эпилог, вы совершенно ничего не пропустите, но и ощущения не подпортите. Лично для меня история закончилась на последней главе) В общем, если бы не брать в расчет исполнение, стиль написания, и отсутствие редактуры у книги, а также ванильных финал, то история мне определенно понравилась. Потому я посомневавшись все же решила на полбалла повысить книге оценку – за интересный мир, неплохую интригу и довольно приятных героев:)

OksanaPeder

Странное ощущение от книги. В принципе, задумка очень интересная. Оригинальный мир, в котором морская магия, логичное объяснение попаданству, простая главная героиня, милые второстепенные герои. Все это объединяется в милую сказку без особой морали и глобального зла. Даже монстр, с которым сражаются герои, не тянет на роли мирового злодея. Скорее это локальная проблема морских жителей. Он больше напоминает злобного ученого-генетика. Автор даже не поленилась и поведала читателям его предысторию. Главный плюс книги - главный герой, человек-осьминог с уникальными способностями. Часть истории, которая идет от его имени, более увлекательная и эмоциональная. А часть от имени героини более лёгкая и юморная. Не могу сказать, что история меня покорила, но время, потраченное на ее прочтение, прошло не зря.

Angel_From_Ash

Я безумно люблю воду, озера, речки, моря... Но мне далеко до любви главной героини, ее чувства к морю восхищают. ⠀ Главная героиня Марина, бухгалтер (потому что заставили), работает не по специальности, а с дельфинами и счастлива этому безумно. В какой-то момент, девушка наклоняется за красивым стеклышком и оказывается в другом мире. ⠀ Главный герой Лир, тоже шикарный, но про него прочитаете лучше сами, это того стоит, он бесподобен! ⠀ Как бы я хотела увидеть этот мир... Ее заселяют три расы. Одни люди, а вот другие... Я наверное даже не опишу так интересно, как это сделала Валентина. ⠀ Сам мир бесподобен, особенно отдельная его часть. Представьте себе шикарный дом возвышающийся как над водой, так и под водой со всевозможными удобствами, но не технического происхождения, а больше магического. Различные светящиеся цветы, кораллы, рыбки и многое другое. ⠀ А еще, те кто любят воду меня пойму — в этом мире есть специальные камни, с помощью которых люди без проблем могут дышать под водой, да и одежда специальная, которая в воде не расплывается и не мешает совсем, даже если ты в платье. Да и волосы спокойно остаются с той же укладкой что и были. Мечта, а не мир. ⠀ Было безумно здорово представлять все это у себя в голове, да сама история тоже многого стоит. В ней были показаны дружба, любовь, предательство, манипуляции, самоотдача и уважение. ⠀ Честно, я сразу поняла, что именно не так с жемчужиной, принятой Мариной, что довольно странно, ведь в последних детективах я вообще не могла понять что и как происходит.