6+
текст

Объем 48 страниц

1973 год

6+

Другие версии

2 книги
Уроки французского

Уроки французского

Рассказ
текст
4,3
11 оценок
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герой рассказа, отправленный учиться из деревни в райцентр, не понаслышке знает, что такое голод. Чтобы заработать на кусок хлеба и кружку молока, ему приходится играть на деньги со своими сверстниками. Но кто же позволит ему безнаказанно выигрывать? Игра оборачивается бедой. Молодая учительница французского языка старается помочь мальчику, но он слишком горд, чтобы просто принять помощь. Приходится рисковать работой, чтобы хоть немного поддержать его и не дать пропасть. Для среднего школьного возраста.

Прекрасное произведение о первых шагах подростка во взрослую жизнь, о таких разных взрослых в его жизни, о таких разных ровесниках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герой рассказа, отправленный учиться из деревни в райцентр, не понаслышке знает, что такое голод. Чтобы заработать на кусок хлеба и кружку молока, ему приходится играть на деньги со своими сверстниками. Но кто же позволит ему безнаказанно выигрывать? Игра оборачивается бедой. Молодая учительница французского языка старается помочь мальчику, но он слишком горд, чтобы просто принять помощь. Приходится рисковать работой, чтобы хоть немного поддержать его и не дать пропасть.

Для среднего школьного возраста.

Книга Валентина Распутина «Уроки французского» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Последнее обновление:
1973
Объем:
48 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-08-006904-8
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают