16+
текст

Объем 730 страниц

16+

Деньги для Марии: повести, рассказы

текст
4,4
97 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Имя Валентина Распутина широко известно и в России, и за ее пределами – его книги переведены на многие языки мира. Писатель задается вопросами о смысле жизни, о соотношении нравственности и прогресса, о смерти и бессмертии. И о том, что делает человека человеком: о мужестве и достоинстве, о терпении и вере. В. Распутин создает образы русских женщин, носительниц нравственных ценностей народа, его философского мироощущения, развивающих и обогащающих образ сельской праведницы. Пронзительная искренность, трагизм и исповедальность его прозы потрясают не одно поколение читателей.

У Распутина нет простых ответов, но есть острая актуальность и неизбежность борьбы за правду и справедливость. Не все его рассказы мне близки, но уже с первых страниц я был пленен сильной историей о жизни простых людей в деревне и ни капли не пожалел о потраченном времени! Рекомендую всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Имя Валентина Распутина широко известно и в России, и за ее пределами – его книги переведены на многие языки мира.

Писатель задается вопросами о смысле жизни, о соотношении нравственности и прогресса, о смерти и бессмертии. И о том, что делает человека человеком: о мужестве и достоинстве, о терпении и вере. В. Распутин создает образы русских женщин, носительниц нравственных ценностей народа, его философского мироощущения, развивающих и обогащающих образ сельской праведницы.

Пронзительная искренность, трагизм и исповедальность его прозы потрясают не одно поколение читателей.

Книга Валентина Распутина «Деньги для Марии: повести, рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2023
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-186001-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают