Отзывы на книгу «Страсти роковые, или Новые приключения графа Соколова»

Герой этой книги Валентина ЛАВРОВА – гений сыска граф Соколов. Он поражает читателя бесстрашием, острым умом и богатыркой силой. Умением распутывать самые хитроумные преступления сыщик превзошел самого Шерлока Холмса. Более увлекательной книги в жанре детектива мне читать не доводилось. Профессор М. Агранович.

Если есть желание читать, то следует читать очень любопытные исторические детективы Валентина Лаврова. Сразу погрузитесь в эпоху начала прошлого века с ее ресторанами, загулами, цыганами, извозчиками, ловкими преступниками и еще более ловким графом Соколовым, который гений сыска. Читайте, не пожалеете!

User59199-6, Всё верно, всё сказано точно! Лавров лучший современный писатель. Элиза Гольдман.

Валентин Лавров основоположник жанра «русский исторический детектив». Впервые в этом жанре были напечатаны в «Московском комсомольце» в 1998 году «Кровавая плаха» и «Блуд на крови». Тиражи у этих книг были громадные, ибо пользовались бешеным читательским успехом. Сейчас они вновь на прилавках магазинов. Изданы прекрасно «Центрополиграфом». Купил все десять вышедших книг. Наслаждаюсь чтением. Того и вам желаю. А. Цетлин.

Это высокая литература: великолепный русский язык, захватывающий сюжет, полное погружение в эпоху начала прошлого века. Диалоги динамичны, сюжеты стремительны. Это лучшее в детективном жанре. Читайте и наслаждайтесь! Влад Вишневский.

Виктор Дроздов. Валентин Лавров, на мой взгляд, лучший из современных писателей. Он владеет замечательным секретом – писать так, что чтение его книг затягивает, не дает оторваться от текста. И, что важно, книги Лаврова учат добру, умением найти правильное решение в сложных жизненных ситуациях. Читайте книги Валентина ЛАВРОВА!

araset, Витя Дроздов - не из дома 3-б? Общее детство, учились в одном классе. Он был отличник, а я наоборот и обормот. Откликнись!

Роман Буракевич. Каждая из книг Валентина Лаврова – кладезь мудрости и новых открытий. Читая и перечитывая его книги каждый раз убеждаюсь в этом.

Анна Левина. Так увлеклась книгой Валентина Лаврова, что даже на работе (я бухгалтер) не могла оторваться. Прекрасный исторический сюжет, яркие персонажи, динамичное развитие сюжета. Прекрасно, лучший нынешний автор!

Виктор Дроздов. Удивительное дело! Читаю книги Валентина ЛАВРОВА, и меня словно наполняет мудрость его героев, их сила, жажда движения и благородных поступков. Хорошо, что сейчас вышли тринадцать книг в переизданиях, – всё перечитаю с наслаждением!

Дмитрий Позняков. Не знаю никого лучше из современных писателей, чем ВАЛЕНТИН ЛАВРОВ. Купил все двенадцать вышедших сейчас его книг, по вечерам всей семьей читаем вслух. Замечательно!

Александр Квасов. Конечно, исторически романы и детективы Валентина ЛАВРОВА – вершина русской современной литературы.Великолепный сочный язык, прекрасно построенный сюжет, подлинная историчность, а не выдумки – всё это присуще книгам великолепного автора «Холодной осени».

Игорь Соколов. Никакие добрые слова в адрес книг Валентина Лаврова не заменят самого чтения его исторических романов и детективов. Читайте, наслаждайтесь!

17 сентября 2019
2000