Отзывы на книгу «Цветик-семицветик (сборник)», страница 3

ViktoriyaRostovtseva

Мама отправила Женю в булочную за баранками к чаю. На обратном пути девочка увидела, что в связке ничего нет, а последнюю баранку утащила и съела собака. Женя побежала за собакой и потерялась. К ней подошла добрая бабушка и подарила красивый цветок с семью разноцветными лепестками. Произнеся определенные слова и оторвав лепесток, можно загадывать желание. Женя потратила 6 лепестков — на новые баранки, вазу, путешествие на северный полис, возвращение домой, на игрушки и их исчезновение. Последнее желание она хотела загадать для себя, но встретилась с Виктором, мальчиком, который не мог ходить, и пожелала, чтобы он исцелился. Я всем советую прочитать эту сказку и заранее подумать о том, какие желание загадать в том случае, если к вам в руки попадёт чудесный цветок.

SeilorMoon

В книгу включены 4 рассказа Валентина Катаева.

Дудочка и кувшинчик Главной героиней рассказа является девочка Женя. Она пошла в лес собирать землянику, но ей было лень нагибаться. Потом она встретила старика боровика коренного лесовика, который и помог ей избавиться от лени и жадности. Рассказ мне понравился.

Пень Рассказ о самовлюбленном пне, который хотел быть королем леса, но оказался всего-лишь обыкновенным пнем. Неплохой рассказ.

Грибы В этом рассказе три главных героя - Женя, Павлик и Инночка. Они пошли в лес за грибами, чтобы узнать, кто лучше всех собирает грибы. Женя и Павлик хвастались, а Инночка стояла в сторонке и помалкивала. В конце концов, она и собрала лучшие грибы. Хороший, поучительный рассказ.

Цветик-семицветик Этот рассказ о девочке Жене, которую мама послала в магазин за баранками. По дороге она встретила бабушку, которая подарила ей волшебный цветок, заветный цветик-семицветик. Оторвав от него лепесток, Женя могла исполнить любое свое желание. Дальше Женя начала обрывать лепестки один за другим, только все ее желания были легкомысленными. Она просто не думала! Только когда у нее остался один лепесток она, наконец-то, начала думать и совершила очень хороший поступок - помогла своему другу выздороветь. Мне понравилось наблюдать за тем, как Женя изменилась и стала более ответственной.

картинка SeilorMoon
Olny

В сборник входят "Дудочка и кувшинчик", "Цветик-семицветик", два коротких рассказа о лесе "Пень" и "Грибы". Сын нарисовал свой семицветик, нам было что обсудить :) Очень понравилось, несмотря на то, что смотрели мультфильмы.

tdanielan5

Одна из самых добрых историй, которая учит не только беречь свои возможности, но и помогать тем, кому нужна наша помощь. Иллюстрации невероятно приятные, книжка тоненькая, обложка мягкая, шрифт отличный для самостоятельного чтения.

отличная книга и прекрасный слог, очень интересные истории, как и всегда у Катаева, с удовольствием слушали оба ребенка три и семь лет

09 октября 2017
978-5-17-099410-6