Отзывы на книгу «Ночь Солнца», страница 2

Низкокачественный сюжет, бездарно эксплуатирующий тему вампиров. Без спойлеров обьяснить детали не получится. Проблема из-за которой сыр бор – совершенно не раскрыта и выглядит надуманной. Поведение героев – макро и микро – не поддаётся логике. Книга – жвачка, которую надо жевать не думая. (А я ведь люблю серию ТГ).

Мне понравилась серия "Тайный город". Выбираю из нее книги и читаю. Влюбилась, особенно после прочтения "Темные церемонии" и "Ангел Смерти". Стараюсь теперь познакомиться со всей серией. "Ночь солнца" заинтересовало с первых страниц. Классно. Спасибо Автору.

MarchingCat

Мне имя Александра Зимнего ещё по рассказам запомнилось. "Приручение молодых драконов" по миру "Тайного города" был дюже хорош. Да и остальные - в разной степени выше среднего. И к чтению романа я отнёсся с завышенными ожиданиями. И надо же - ожидания оправдались. Знаете, а ведь роман почти Пановским получился. Почти как старые добрые романы из первой десятки цикла. То, что это не Панов писАл, выдаёт лишь некоторая упрощённость текста, описания событий. Меньше героев, меньше сюжетных линий - как результат, меньший объём романа, чем у чисто Пановских. А по стилистике, по эпизодическому (в основном, в диалогах) юмору, по интриге - вот как будто сам Панов писал. Просто больше похоже на повесть, чем на роман, и только. Очень, очень удачно всё получилось.

samaritay

Поначалу я так заболела циклом Тайный Город что на полном серьезе подумывала сделать себе тату с крутым высказыванием Сантьяги. Потом по ряду причин оставила эту задумку, но любви к ТГ не растеряла и продолжаю активно читать и с нетерпением ждать новинок. Вот дождалась очередной, ещё не закончила читать, но уже кайфую! И всем советую!

На мой взгляд, самая легкая и активная книга серии, при этом увлекательная.

Интересно было увидеть нава одним из основных действующих героев, причем в большом объеме. Обычно им уделено меньше внимания, особенно если это не Сантьяга и Ортега.

Перечитывала несколько раз.

Одна из лучших книг серии. Захватывающий сюжет, полный неожиданных поворотов, с самой первой страницы полностью овладевает вашим вниманием и не даёт оторваться от чтения ни на минуту. Спасибо!

В отличии от предыдущих трёх книг, эта прочиталась легко. Что не может не радовать. Надеюсь дальше будет так же.

Наконец то описаны другие гарки, что они точно владеют чувствами, имеют вкус к прекрасному и могут быть обходительными, а не только машинами для убийств.

Книга, в отличие от последних Пановских в соавторстве реально закручивает. Сюжет нормальный. Хватает интриг, героев, нормальная развязка.

Не понравилось. Почти нет юмора. Нет ощущения, что тайный город существует, как было в первых книгах и в Анклавах. Персонажи не раскрыты, не живые. Оставляют равнодушными. И если в первых книгах хотелось знать, что станет с героями дальше, то после этой осталось разочарование. Мне кажется, что автору лучше вернуться к старым героям и дальше их разрабатывать. Выбрать наиболее перспективного, да хоть бы человскую Ларису. Столкнуть ее с тайными домами. Мы же люди и тоже хотим по выделываться. Не хватает столкновений людей с тайным городом и красных шапок не хватает. Читала книгу с сайта. Может в электронном виде ее сокращают и я что-то пропустила?

Панов есть Панов. Конечно последним книгам не вполне хватает драйва. Но видимо автору хочется расставить фигуры перед решающей встречей Ярги и Сантьяги. Но все равно книга захватывает. Но все равно сюжет непредсказуем и финал интересен.

30 сентября 2015
2015