0+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2015 год

0+

Микрокомпьютеры Raspberry Pi. Практическое руководство

текст
PDF
191 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены вопросы подбора и настройки периферийных устройств для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Подробно описана установка операционной системы. Большая часть материала посвящена работе с дистрибутивом Raspbian. Описаны настройка и установка дополнительных пакетов, удаленный доступ к компьютеру с помощью SSH и VNC, использование Raspberry Pi в качестве веб-сервера, torrent-клиента, сервера видеонаблюдения, голосовое управление компьютером, взаимодействие с библиотекой «компьютерного зрения» openCV, операционной системой роботов ROS, платой Arduino и многое другое. Рассмотрено применение Raspberry Pi в качестве медиаплеера XBMC. Разобрано использование выводов GPIO и платы расширения Gertboard и XMOS Starter Kit для Raspberry.На сайте издательства размещен архив с примерами и проектами из книги.Для разработчиков.

Уважаемые! Купил книгу для внука, ученика 7 класса. Вместе читаем и практикуем на Raspberry Pi 3 B. Очень полезная книга. Материал изложен понятным и доступным к пониманию школьника языком. Позволяет разобраться с аппаратным устройством и его настройкой. Дает дополнительные знания действительности и окружающего мира. Мы очень довольны книгой и выражаем свою признательность и благодарность автору книги.

Устаревшая книга. Можно узнать немного общей теории. Описание функционала соответствует 2-3 версии PI. Не стоит тратить деньги.

На 2019 год безнадежно устарела. Подавляющее большинство проблем в новых сборках Raspbian уже решены. Остается актуальным освещение общих подходов.

Приобрел и прочел пособие о Микрокомпьютере RaspberryPi в тот момент, когда приобрел свой мин-комп RPi3, иногда заглядываю в него сталкиваюсь техническими ошибками «Помогает!». Помогает также понять как работает ОС-Linux

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены вопросы подбора и настройки периферийных устройств для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Подробно описана установка операционной системы. Большая часть материала посвящена работе с дистрибутивом Raspbian. Описаны настройка и установка дополнительных пакетов, удаленный доступ к компьютеру с помощью SSH и VNC, использование Raspberry Pi в качестве веб-сервера, torrent-клиента, сервера видеонаблюдения, голосовое управление компьютером, взаимодействие с библиотекой «компьютерного зрения» openCV, операционной системой роботов ROS, платой Arduino и многое другое. Рассмотрено применение Raspberry Pi в качестве медиаплеера XBMC. Разобрано использование выводов GPIO и платы расширения Gertboard и XMOS Starter Kit для Raspberry.

На сайте издательства размещен архив с примерами и проектами из книги.

Для разработчиков.

Книга Виктора Петина «Микрокомпьютеры Raspberry Pi. Практическое руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-9775-3519-9
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf