0+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2010 год

0+

Прямые и кривые

текст
PDF
40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книжка состоит примерно из двухсот задач, многие из них даны с решениями или комментариями. Эти задачи очень разнообразны – от традиционных задач, в которых нужно найти и как-то использовать то или иное множество точек, до небольших исследований, подводящих к важным математическим понятиям и теориям. Помимо обычных геометрических теорем о прямых, окружностях и треугольниках, в книге используются метод координат, векторы и геометрические преобразования, и особенно часто – язык движений. Некоторые логические тонкости, зачастую возникающие в решениях, оставлены читателю для размышления.Для школьников, учителей математики, руководителей кружков.

Входит в серию "Библиотечка всероссийской заочной многопредметной школы"
Все книги серии

Слова огромной благодарности Виктору Гутенмахеру за сборник задач ,вызывающий восхищение тщательной , добросовестной подборкой интересных и разнообразных задач

геометрии... У однокурсников этот сборник давно получил благодарное признание , иметь его опубликованным в данном варианте-дань огромного уважения к страстному

подвижнику школьного математического образования и в современной жизни страны...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книжка состоит примерно из двухсот задач, многие из них даны с решениями или комментариями. Эти задачи очень разнообразны – от традиционных задач, в которых нужно найти и как-то использовать то или иное множество точек, до небольших исследований, подводящих к важным математическим понятиям и теориям. Помимо обычных геометрических теорем о прямых, окружностях и треугольниках, в книге используются метод координат, векторы и геометрические преобразования, и особенно часто – язык движений. Некоторые логические тонкости, зачастую возникающие в решениях, оставлены читателю для размышления.

Для школьников, учителей математики, руководителей кружков.

Книга Виктора Гутенмахера, Николая Васильева «Прямые и кривые» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-94057-648-8
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf